Перегляд одного допису
Старий 21.04.2014, 15:25   #70
viktorkv
 
Реєстрація: 30.01.2011
Звідки Ви: киев ул. Вербицкого
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 58 раз(а) в 21 сообщениях
отчёт Кореняка Виктора команда Три Кита

Тренировки начал за две недели до Кубка Киева , это конечно очень рано как для русановки но всё же какие-то выводы можно было сделать . Канал показал наличие в основном очень мелкой рыбы ну и конечно единичных бонусов карасей и подлещика .
Следующую тренировку получилось провести в среду 9 апреля. По предварительному со звону с напарником Андреем Чемерисом было решено проверить два состава корма Browning Black Magic и Canal любезно предоставленные спонсором нашей команды центром современной рыбалки Три Кита. Сел в секторе в-6 возле абрикосы, стартую где то в 8-20 рано конечно но к 12 часам надо уже быть на работе времени мало а нужно успеть ещё много чего проверить крючки, поводки, насадку, разные дистанции и другое. После промера дна останавливаюсь на дистанции в 41 оборот это почти середина канала. Стартую с кормом Black Magic и с первых забросов начинаются тычки мелкой рыбы пытаюсь ловить в темпе поклёвки следуют одна за одной но реализация очень хромает смена поводков крючков чуток улучшает но полностью проблему не решает, так и ловлю минут 40 потом решаю перейти на другой корм Canal после пяти забросов точка умирает пытаюсь менять насадку и вот долгожданный отстрел вершинки и подлещик грамм на 400 уже в садке через 20 минут второй чуть по меньше не ужели разобрался, а нет дальше пошел провал после чего возвращаюсь на стартовый корм. Мелкая рыбка опять возвращается и стабильно начинает клевать так и ловлю до 11 часов дальше сбор и на работу.
Пятница официальная тренировка. В составе всей команды размещаемся в зоне D, замешиваем разные составы прикормки Browning, себе выбираю Black Magic и Gardons, как оказалось потом рабочий состав команды. Старт в 9-00 решаю первый час ловить с максимальным темпом и это принесло свои плоды два не больших подлещика и много всякой мелкой рыбёшки . Второй час пытаюсь ловить по медленнее стараюсь выжидать до трёх минут но рыба клевала только в заброс на первой минуте все дальнейшие ожидания были напрасны. На третьем часу перехожу опять на темповую рыбалку с выжиданием максимум секунд 40 и опять более менее получается ловить мелкую рыбу с влетающими внезапно подлещиками грамм по100. Результат после взвешивания получился не плохой 1,5 кг , лучше всех отловился наш капитан Сергей Пидлубный словивший леща на 1,3 кг и с общим весом больше двух килограмм.
Первый тур после жребия приносит мне край зоны В сектор 7 там где тренировался в среду это вселило надежду ведь там было выловлено два бонусных подлеща. Выставляю две дистанции дальнею 33 метра и ближнею где то 18метров.На дальней дистанции решаю ловить фидером Champions choise super feeder sw 12\3.60 и ближняя Middi x- flex 4G mikro muscle feeder 10-45g. Прикормка Browning Black Magic и Gardons 50 на 50 с добавлением чёрной краски Browning. Старт начинаю с дальней дистанции активный закорм и на третьем забросе первая небольшая рыбка и понеслась ,соседи тоже активно подлавливают мелкую рыбёшку. За первый час было выловлено несколько 100 граммовых подлещиков и с десяток микро рыбок, дальше клёв начал потихоньку ослабевать даже появились большие провалы но я продолжал держать темп даже бес поклёвки выматывал оснастку и снова и снова пере забрасывал в надежде на влёт какой то крупной рыбы как на тренировке. На третьем часу на очередном пере забросе сильная подтяжка поднимаю аккуратно фидер а там сильные жимы вот оно долгожданный бонус начинаю потихоньку выматывать и пот берегом что я вижу это Щука где то грамм 400 аккуратно завожу в подсак есть рыба в садке, это приносит уверенность в себе и понимание что я пока облавливаю зону но я не расслабляюсь и продолжаю по на катаной . До конца тура словил ещё пару сто граммовых подлещиков и всякой микро рыбки. Взвешивание показало первый результат в зоне и вес 1454гр. Ребята по команде тоже выступили хорошо Андрей Чемерис тоже взял зону а Сергей Пидлубный и Саша Сиваконь 4 в зонах что с сумой в 10 балов вывело после первого тура нашу команду Три Кита на первое место.
Во втором туре решено ничего не менять и ловить как в первом туре. По жребию выпадает зона D самый край сектор 7. После промерки дна нахожу две дистанции дальнею 37 м и ближнею 22метра выставляю всё те же фидера как в первом туре. Старт и начинаю быстро кормиться сделавши более десяти забросов и не увидевши ни одного малейшего тычка начинаю нервничать наш помощник Ишанкулов Руслан успокаивает и даёт дельные советы после чего первая рыбёшка попадает в садок и после первого часа у меня 7 маленьких рыбок это очень плохо. Второй час принёс мне две густеры грамм по 200 каждая, на третьем часу парочка подлещиков гр по 150 и всякой мелкой рыбёшки. На четвёртом часу большой провал в клёве при чём у всей зоны, на последнем часу Русик приносит информацию что хорошо работает кормовой мотыль, я начинаю в больших количествах добавлять его в корм и мелочь начала клевать как из пулемёта, решаю снять фидер гам чтобы лучше видеть поклёвку. На очередном забросе мощная клевака с разряда отдай фидер аккуратно поднимаю удилище а там что то очень тяжелое и явно не хочет плыть к берегу ну в общем начинаю с ним борьбу кое как подвожу к прибрежной зоне и вижу что на том конце карасище и зачем я тока снял фидер гам ведь леска стояла 0,08 Browning Cenex с заявленным разрывом 0,7кг начинаю его просто морить так как любое форсирование событий приведёт к одному сходу рыбы, ложу подсаку в воду и как то пытаюсь завести этого монстра, но эта умная рыба попросту плавала вокруг да около головы подсаки совершая мощные рывки в сторону приближаясь к ней, мною было принято решение не заводить в подсаку а ловить подсадкой и это удалось карась в садке. Оставшееся время ловлю ещё пару мелких рыбёшек и финиш. Взвешивание показало 2178гр и опять первое место в зоне. Команда выступила просто шикарно Андрей опять взял зону Сергей и Саша вторые по своим зонам, после подсчётов мы занимаем первое место в командном зачёте первое и второе в личном зачёте а мой карась потянул на биг фиш соревнований результат просто супер.
Хочу поблагодарить организаторов и судей за проделанную работу было всё на высшем уровне ,Маше особый респект ты лучшая. Огромное спасибо моей команде Три Кита вместе мы сила. Отдельное спасибо Андрею Чемерису за всё! А так же Андрусенко Фёдору Который два дня не давал мне спокойно ловить а комментировал каждую мною выловленную рыбу было весело. Огромная благодарность нашему спонсору Центру современной рыбалки Три Кита за предоставленные корма Browning.

Востаннє редагував viktorkv: 21.04.2014 о 16:30.
viktorkv зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей