Перегляд одного допису
Старий 08.04.2010, 23:37   #54
Лягух
 
Аватар для Лягух
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Не нарушая закон "хлебосольный туристический стол" прийдёться ставить на набережной(во кайф в полную грудь),т.к. движение только по судоходному ходу и пристать к берегу в черте населёного пункта разрешается.
К счастью, киевский берег состоит не только из набережных. Мне вполне хватит для прогулок и вроде бы разрешенных левого берега от Московского моста до 3-го шлюза + правого от ГЭС до Стугны
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
На Руси был обычай в дзвони не дзвонити при ходе леща на нерест.
На Руси было много обычаев и не все они сейчас считаются целесообразными. Например, от сажания на кол и сжигания ведьм живьем отказались. То ли из-за неэффективности, то ли по другой причине
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Можно и потерпеть,рыба и так пострадала.Сколько лет теперь надо для востановления.ИМХО
Я не настолько силен в пресноводной ихтиологии, чтобы судить, от чего рыбе хорошо, а от чего - невыносимо плохо. Например, в моем детстве лучше всего рыба ловилась как раз на РОП-ах, хотя там и масло бывало в воду сливали и бензин. Похожее поведение наблюдал (уже из-под воды) в Красном море, когда под паркующимся дайв-ботом выстраивается очередь жаждущих завтрака рыб. В том же Красном море неоднократно бывал в ситуации, когда у самого на глубине 6 м уши закладывало от грохота проходящих надо мной корабликов, а рыба вообще внимания на это не обращала.
Потому и спрашиваю аргументированного совета у знающих товарищей, ибо бытовые представления о поведении рыб не всегда соответствуют действительности (эка загнул ).
Лягух зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням