Перегляд одного допису
Старий 12.03.2018, 16:14   #916
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Забавно всё-таки.
Единственный доступный нам объективный тест на реальную разрывную - тут же объявлен источниуом заведомо вредной информации
Да не то, чтобы вредным... Скажем так, он гораздо менее информативен о шнуре в целом, чем принято считать и на основе него чаще делаются неверные выводы, чем не делаются. Потому что этот тест действительно единственный доступный для нас. Но с момента появления нормальных фрикционов (т.е. уже давно) значение разрывной нагрузки давно должно перестать играть столь важную роль, какую оно до сих пор играет для многих (она по идее осталась критична только для маха). Есть ещё множество важных параметров, на которые стоит обращать внимание (абразивоустойчивость, устойчивость к УФ, процент потери прочности на тех или иных узлах и т.д.), но, взяв в руки шнур, про это ничего нельзя сказать. Поэтому часто пытаются убедиться только в том, в чём могут - а насколько он крепкий (причём будучи новым). И этот показатель может оказаться решающим при покупке, по сути введя в заблуждение покупателя.

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Ну действительно, к чему покупателю знать реальную нелабораторную прочность ? на упаковке ведь все уже написано
Повторюсь, я не говорю, что не нужно вообще придавать этому значения и брать то, что рвётся как старая резинка на трусах. Я хочу сказать, что не стоит делать столь сильный акцент именно на прочность, причём нового шнура в тепличных условиях

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Не менее весело читать про шнуры, неподверженные износу и не теряющие прочности. Любой толщины,, хоть ПП, хоть #0.3 японца
но, думаю, Вы не станете отрицать, что подверженнонсть износу тоже величина непостоянная для разных шнуров
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням