Перегляд одного допису
Старий 03.10.2016, 20:04   #105
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
делал так как не было автоклава, нарезаешь рыбу кусочками как считаешь нужными, солишь, в чугунок, я брал утятницу, на дно лаврушки три листика, десяток горошин перца, слой рыбы, слой лука колечками и морковки потом слой рыбы, и так до верху, тока лука и морковки без фанатизма, немножко надо
потом томатная паста нормальная красная а не бурая, чумак пойдет или 33 помидора, разводишь в воде я обычно беру около 5-6 ст ложе на литр воды, соли на сыпаешь в этот соус на вкус чтоб слегка ослененькое было, и на 2 литра соуса 1-2 ст ложки сахара , заливается это в чугунок чтоб рыбу покрыло гдето на 2 см, и ставится все это в духовку на макс огонь, доводишь до кипения , как закипит убавляешь огонь и оставляешь на минимуме чтоб томилось, надо подобрать огонь так чтоб оно вот вот закипело, но не кипело,и оставляешь чтоб томилось на 3 часа, поглядываешь тока чтоб рыба было всегда слегка покрыта соусом, чуть чуть сверху, если испарилась чуть доливаешь, и через три часа или можно и 4 , бывает забываю, ну ниче страшного не будет, достаешь, остывает и можешь кушать, вкусно получается
а вообще совет купи автоклав, не пожалеешь, я купил самый небольшой на 15 баночек поллитровых, сам успеваю из этого сьесть одну банку, отбирают )))
в автоклаве можно в масле сома и карпа делать , вообще бомба
в томате тока делаю костлявую рыбу , карась бычок, надо обжаривать тогда вкуснее буде, а крупная рыба где хорошее филе, сом, карп крупный судак, лучше в масле делат
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iva (04.10.2016), mamai (03.10.2016), nikas (03.10.2016), Pavlo-O (27.10.2016), Radul (05.10.2016), симон (04.10.2016)