Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 23.03.2008, 19:22   #33
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
У меня например Спорасаб трубка, вроде как гибкая и не так что бы прямо на плечё ложилась...Я доволен. Крыши пробивать не собираюсь. Зато от всяких веток и водорослей маску не стягивает с лица!!! Вобщем выбор за вами. Я думаю если купить не очень мягкую, то она удовлетворит все запросы...

ПС. Кстати она на мне на аватарке
И такая была - не понравилась тоже. Скажем даже не то что не понравилась - а просто бесполезна, а местами ещё и одна морока.
Не есть хорошо - брать трубку ради того, чтоб она "ложилась под водоросли" и прочее, с этим прекрасно справляется и обычная жесткая. Нельзя плавать так, чтобы "ложить" трубку чем-либо, это уже бронепоезд а не охотник. А уж МАСКУ СРЫВАТЬ ТРУБКОЙ.... и шо тогда стрелять? Карасей шальных???
Я лично иногда даже под пару-тройку павших твёрдых камышын подныриваю, чтоб не трещать ими и не трогать руками, лёгкий полувыдох - и подныр под ними. Траву можно просто аккуратно убрать рукой, а можно и внимания не обращать. Если большие поля крыш, кувшинок или наносов травы - тогда можно идти только тычками, выныривая и прокалывая их трубкой , либо искать "озёрца" чистой воды. А если плыть и радостно ощущать как через каждый метр трубка радостно "встаёт" из-под гнёта разного говна - это уже не охота, а турЫзм. То есть, в принципе, её свойство гнуться здесь совершенно бесполезно, вредно я даже сказал-бы и небезопасно местами. Вредно потому что подливает при таких нагибах в неё воды (даже с бульбулятором), пусть даже чуть чуть, но уже появляется хрип в трубке, и по -уму нужно встать и очень тихо слить воду (не выдувать) - один гиморрой и ничего больше. А если её не "ложит", возразишь ты, - так тогда где логика в её использовании ? Только как оправдание своей покупке и красивой трубке. Меньше мягкость...больше мягкость....ещё чуть чуть больше жесткость.... реклама и не больше. В наших условиях на мой взгляд - только жесткая трубка (да даже Лагутина, классика почитайте). Если не ошибусь - она вообще позиционируется как трубка для работы в гротах, между камнями - там не знаю, наверное это её стихия. А у нас... не, ну конечно придрокаться ко всему можно, кому-то она покажется и действительно удобной, никто не спорит, но и близко не оттого что она мягкая. Ну негде в наших условиях на всю катушку применять её "главное" оружие - гибкость, именно гибкость, я подчёркиваю. Согласен что она вполне может кому-то подойти для например форватерной охоты, но уж явно не ввиду её мякгости.
Хотя может я ошибаюсь - тогда народ ногами поправит .

Востаннє редагував Виталикм: 23.03.2008 о 19:52.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням