Перегляд одного допису
Старий 10.10.2012, 12:53   #142
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей2505 Переглянути допис
Летит -не летит. Летит, однозначно летит. 56-й ридж и 3 грамма джиг пока явно проигрывают в дальности безынерционному комплекту. Но все-таки летят на расстояние достаточное для рыбалки, думаю со временем полетят дальше. Каролина с пулей 5 грамм летит может и не дальше, наверное все-таки ближе, но забрасывать ее более комфортно чем с безынерционной катушкой.
В метрах дальность я никогда не оцениваю, и не интересно особо.
Работать надо над забросом в первую очередь в плане точности. Потому что с безынерционной все забросы на точность выполнялись так что приманка летела строго по прямой или бросалась по дуге, а дальность регулировалась за счет торможения шнура рукой. Здесь такая техника не подойдет, вот и надо работать.
А что более детально про саму катушку? Байонет (так вроде называется крышка под которым регулировочные грузики центробежного тормоза?) снимается полностью, это дает шанс потерять его на рыбалке. До регулировки осевика добираться неудобно, потому как он под ручкой-перекладиной открывания байонета спрятан. Ну, а если серьезно, то более детально сможет ответить только Геннадий Викторович, после ТО.
Намотан шнур YGK G-soul X3 16 лб. Есть еще для попробовать флюр Торей экселент, и флюр Санлайн смол гейм, но это на потом, когда руки дойдут или морозы начнутся.
Красные грузы- тяжелее серых.
На монке\флюре полетит комфортнее\дальше.
На самых малых весах - бросок порезче, но не знаю, как 841 это обеспечит...
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей2505 (10.10.2012)