Перегляд одного допису
Старий 28.11.2020, 19:05   #61
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Новое ремесло!

Решил освоить для себя фидер. Давно хотел, откладывал на весну но... скидки делают свое дело Обзавелся удилищем Flagman Sherman Pro Feeder Heavy 3,6м 30-100г. Катушка Brain Scout 5000s. Шнурок туда 0,8 на 15 lb и усе готово!
Фидер в руках не держал, вся инфа только из интернета, едем учиться!
Посторонние дела сьели утро и на реке я оказался лишь в 12-00
Начинаю вязать все на месте. Первым в ход идет маркер. Сделал несколько забросов... Ровное плато, лишь на выбросе мы подымаемся с ямки и имеем острую бровку. примеряемся туда, клипсуем и кормим! Из наживки - мотыль. Прикормил кормушки 4 и решил потемповать. Поводок 0,1 - 70см.
Заброс, минута, достаем и уже с пескарем. Квивер молчал...

Продолжаю и опять... И опять... Пришлось найти точку сбыта пескарей


Поклевок не вижу, укорачиваю поводок до полу метра и начинают проскакивать. Густерка, плотвичка. По немногу, но уже что то! Не крупная плотва, влетала с такими поклевками!!! Просто дикая! Присутствовали сходы, которые после увеличения крючка сошли на нет.
Ощущение фидерной ловли, для меня, не сравнимо ни с чем. Тяжелая армада в руке, которой можно перекинуть горизонт, сплетена с тончайшей снастью и супер чувствительным квивером! Что то совсем новое!
Из ошибок первого дня было - не подготовленность оснасток, все делалось на берегу и занимало много времени! Пару раз шнур слетал с клипсы и приходилось находить кормовое пятно заново.
В остальном - доволен собой. Уловчик какой-никакой но имеется. И это в условиях, практически, зимней ловли. Пишу отчет, только приехав с реки, пока азарт прям пылает!! Думаю заснуть будет не легко


Понтон зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей