Перегляд одного допису
Старий 23.02.2011, 20:01   #20
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Шо делает полусонный боец ?
Эт точно)))
Я помню свой первый и единственный караул
Капитан инструктирует, а так как он запомнил мою фамилию, то специально для меня акцентирует - сначала пристегиваем штык-нож, затем магазин
И что же вы думаете? Я ночью, в этом бредовом состоянии полусон-полуявь, сделал все с точностью наоборот в тот самый момент когда у меня за спиной оказался только что приехавший с инспекцией кэп)))

А рота охраны ходила в караул через сутки - железные люди, у них даже один эпилептик служил

Вообще этот единственный караул был удивительный.
В родном Бердянске на подъезде к аэродрому была балка, в которую скидывали распиленные списанные истребители, и в школьные годы я с друзьями поехал туда за магнием. Пилим потихоньку самолеты, на верху появляется солдат в шинели с автоматом, нам страшно и мы прячемся.
И вот в буремном 92 году я дослуживаю в Украине, в родном Бердянске, на аэродроме, иду в караул и так как мне достался самый дальний пост, то мне дают овчарку на поводке (а мы с ней даже не знакомы). Ее кто-то накормил соленой рыбой (всем давали в столовой) и она выпила все лужи на рулежке, пока я, путаясь в шинеле, непривычном автомате и поводке, вел ее на пост. На посту привязал собаку к истребителю возле большой лужи, сам пошел позвонить и прогуляться. Вернулся - собака все еще пьет и опасаясь, что она лопнет, я перевязал ее уже подальше от луж, где она и уснула так ни разу даже не гавкнув за всю ночь.
И каково же было мое удивление, когда утром я подошел к краю оврага, увидел внизу остатки самолетов и мальчишек - это было то самое место, та же ситуация, только на месте солдата уже был я. Вот такое невероятное совпадение. Ни до этого, ни после в караул я больше не попадал.

Востаннє редагував DzenDzik: 23.02.2011 о 21:08.
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей