Перегляд одного допису
Старий 06.06.2018, 12:26   #1034
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Пока не поменяется власть, а она никогда не поменяется, никто кормушку просто так не отдаст! Это же сколько чиновников останутся без халявных денег?! Вы то сами верите в то, что они добровольно от них откажутся?
Верить и надеяться - очень полезное занятие!
Повлиять, наверное, мы с Вами не сможем, но ведь есть другие силы, которые влияют на наших "законодавцив"... Если во многих странах регистрация комплектов с движками определенной мощности отменена (в том числе и в России), то, думаю, рано или поздно и у нас отменят (ну, хотя бы до 5 л.с.).
Хотя лично я за то, что бы не регистрацию отменили, а упростили и удешевили сам процесс. Мне кажется, что регистрация нужна, но, в таком виде, как нынче происходит регистрация автомобилей, прицепов и т.п. Пришел в организацию, которая оказывает УСЛУГИ гражданам в одном месте (хотя бы во всех областных центрах), сдал документы, получил талончик и квитанцию, оплатил тут же в кассу (скажем 500-700 грн), вызвали к определенному окошку по номеру в талоне, вручили документы (маленькую пластиковую карточку, как автомобильный техпаспорт) и свободен... На все ушло 60-120 мин. Утопия? Да! Однако с автомобилями это уже воплощено в жизнь, так что...
Ну, и техосмотр, думаю, личное дело каждого, это безопасность. а с ней шутить опасно. Бессмысленно инспектору взирать с шагов 10 на лодку и выдавать свидетельство на какой-то там срок. Сегодня лодка в хорошем состоянии, а завтра... никто не знает, а свидетельство есть. Хочешь жить - смотри сам за своим плавсредством!
Это лично мое мнение и я его никому не навязываю. Но, возить кучу бумажек, защищать их от воды хуже чем иметь маленький пластиковый Судовой билет. Ну, и придурка на воде всегда можно приструнить, если у него на борту номер висит. А без номера, что можно предпринять? Разве что гражданское задержание с видео регистрацией грубых нарушений поведения на воде...
bib67 зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex2413 (06.06.2018), AlexMORaleX (06.06.2018), Andrey_L. (07.06.2018), KAKTYS (06.06.2018), Madagascar (06.06.2018), marcus (14.11.2018), Rommel (08.06.2018), Влад Петровка (06.06.2018), Любитель (06.06.2018), Оzzy (07.06.2018)