Перегляд одного допису
Старий 25.09.2011, 21:44   #1118
GEG
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: г.Мариинский Посад
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Троллинг

Добрый вечер Всем!зовут Евгений.Живу на Волге в Марпосаде.
Внимательно читал Ваш сайт. и Эту тему особенно.
Первый год подсел на троллинг реально.
С Вашего позволения)) мой маленький отчёт.
Итак!Начнём потихоньку.
ОДИН день(вернее полдня) из жизни троллингиста.
Погода шептала,глядя на прогноз ехать не тянуло,Но!Глядя на Волгу всё таки душа рыбака))Быстренько лодку на машину,снасти готовы,воблерки приготовлены и в Нерядово по проторенной дорожке прямо к берегу.Приехал взгляд на Волжские просторы лодок много(тюлечники однозначно).Итак куда ехать!?Решение на ту сторону к Кокшайску,сначала по буграм к высоковольтке вверх,потом вниз и на нашу сторону к заветному местечку половить на лайтовый спин (что то много рыбы там плескалось)Начал с Рапалы ДТшки(Только что с Кабелы)) И!))Тут же мёртвый зацеп.Сразу вверх,фрикцион жжужит и якорь,потом потихоньку пдтягиваюсь вниз к зацепу(течка приличная)И пошло потягалово отцепа,плетня руку режет(перчатки нужны) Хрясть!Вершинку у спина сломал,обидно,но не Лумис,Салмовский стекло за 600р.Тянем потянем и ВОТ она гадина китайка вся ракушкой заросла,тяжеленная.Вытащил и к берегу лодка вся в грязи,ракушки.На берегу порезал,вырезал воблерок и срочно дальше,время то идёт!!
Иду вверх воблерок по идее на 5м должен идти,на самом деле 6,5 чиркает.Интересно было пройти те места,где Халковские Сорцереры 150 и 125 рыли дно,не их глубина.Им 8-9м подавай.Ладно дошёл до плит И))!Опять глухой зацеп.Только фрикцион запел,дзинь и всё!!ВЫМАТЫВАЮ пустую плетню!Так обидно столько этот воблер ждал с Кабеласа.Принимаю решение Буду долбить по кругу это место китайцем "Волшебником", если что не жалко потерять(надеюсь что всажу в зацеп и вытащу потерянный Рапаловский)СЧАС!!Шесть проходов по кругу а зацепа НЕТ!Первый раз молил о зацепе.Хожу на 6-7 м,воблер реально роет дно.Даже судачка на килошник выцепил,а заветного и нужного зацепа НЕТ!Увы!
Смотрю на зимней дороге чаёвник закрутился,трясущими руками снаряжаю палку(заранее наготове надо держать).Плюнул,по газам и вверх.СЧАС!Ждёт.Подошёл куча чаек сидит на воде,некоторые летают,тусовка у них!
Всё ставлю Танцора от Рапалы и вниз.Глухо!Тюлечники ЛОвят!Но!Мне это честно не интересно ,таких я НЕ БЕРУ летом(зимой другое дело) 300-400гр.Каждому своё.
Смотрю время пол седьмого,темнеет,ставлю Мародёра и от лестницы вниз к стоянке машины,иду на 8-10м (кстати воблер выловлен на зацепе,красавец,но не разловлен)и!ОПЯТЬ глухой зацеп,мёртво!Якорь в воду,отцеп,перчатки и перетяги,УРА!Поймал тройником ,а поднять НЕ могу.Тяну изо всех сил.ПЕРЕМЁТ из медной проволоки и камень кг 30 весь в ракушке,проволока в ракушке,в лодке полный срач(ещё раз).Воблер всё таки спас.Смотрю,
а как там мой судачёк на кукане?Нема,ушёл,ну и ладно!
К машине пришёл в полной темноте.Вытащил перемёт,камень будете в Нерядово он на мысу лежит.
А теперь вывод:Сколько пользы и урона нанёс я природе и любимой Волге в частности!?
Зы!Три недели лечился,гр не выпил.Сегодня немного макнул.Вот и отчёт.Не судите строго.Ведь рыбалка ЭТО наша жизнь!!С Уважением Ко Всем не зависимо от расстояния."В рыбалке ,как в бане все равны и рядовые и генералы!"
С Уваж!

---------- Добавлено 25.09.2011 в 20:44 ---------- Предидущее сообщение было 23.09.2011 в 21:37 ----------

Кстати отремонтировал Салмовский спин.Очень просто,взял кусок от сломанного углепластикового хлыстика для фидера.Подогнал по размеру,примотал тюльпан и два колечка.Вставил в основной бланк.Сегодня проверил ,даже лучше стало.Две щучки взял 1.5кг и 3.3кг.Перепробывал кучу воблеров и только под вечер поставил Лазер Про от Халко(190 Весчь!)Отпуск делал 20-25м шёл 6-7м,под берегом.

Востаннє редагував GEG: 25.09.2011 о 21:50.
GEG зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (26.09.2011), Karasik (04.11.2011), o.gritsenko (24.09.2011), Scar (24.09.2011), ValiKo (25.09.2011), Кела (30.09.2011)