Перегляд одного допису
Старий 26.05.2013, 20:46   #665
МЛВ
 
Аватар для МЛВ
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.554
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 2.830
Поблагодарили 11.738 раз(а) в 1.458 сообщениях
Смазка шнура

Может, кому и пригодится: - уже около трех лет как на мясе так и на касте, использую автомобильную силиконовую смазку для смазки шнура не только в морозы, но и весной и летом, и осенью. То есть, - круглый год. Кроме морозов, наилучший результат по весенней воде - шнур лучше отталкивает весеннюю грязь (но не пух)))- соответственно, -практически не пачкается и т.д., более элластичный, служит хорошо. Малеха увеличивается дальность заброса. В случае "гнезда", - легче распутывается. Ес-но, - становится чуть плавучей со всеми вытекающими. На результат ловли, как по мне, не влияет. Сначала покупал (для машины) именитые бренды (60-90грн), а теперь баллончик за 25 грн прекрасно служит как для авто, так и в рыбалке. Мне друзья, торгующие запчастями обьяснили, что заводов, производящих силиконовые смазки, в мире не так много, и если у бренда мало рекламных затрат, отсюда и вменяемая цена. Т.к. сделан специально для авто, - не жжет ни пластик, ни резину, ни лак, ни метал... Лучше обрабатывать сняв шпулю, - смазка не должна попасть никуда, кроме шнура, - вытеснит смазку оттуда, где она нужна, а затем, - к Гене))) Тотже силикон использую для смазки силиконовых приманок, как после "варки" резины, так и для хранения. С леской/флюром не экспериментировал, но думаю будет то же самое - японцы в холода в давнишних роликах брызгали маш. масло для смазки катушек, и ничего, были довольны)))
ПС: Скорей всего я ошибаюсь - то наверняка был спрей-кондёр, а я на то время дремучий был).

Востаннє редагував МЛВ: 27.05.2013 о 14:16.
МЛВ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SE2U (27.05.2013), Yurok (27.05.2013), Сергей2505 (27.05.2013)