Перегляд одного допису
Старий 18.02.2016, 12:10   #88
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
УДОЧКА С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ПОКЛЕВКИ

Цитата:
Допис від Lammer Переглянути допис
Всем доброго времени суток... Давно зрела идейка сделать сигнализацию поклевки в зимней удочке по примеру фидерной ловли. Это на случай, если клев так себе и выставляешь пару удочек "на постой", вдруг че клюнет, пока ты новую лесотку поблизости обкатываешь. Ну вот, что бы постоянно не косить глаза на свои "стоячки", а определять "на слух" и придумана следущая конструкция. Собрал я ее "на коленке" за час с перекуром, из того что дома в ящике валялось. правда бузер - "пищалка" под это дело уже пару недель лежала. Датчик поклевки - сам кивок, конечно металический, так как через него замыкается цепь "пищалки". Ну, с фоток, думаю, все должно быть понятно. Сегодня по дороге с рыбалки прикупил еще один бузер, сделаю вторую такую же "смарт удилку", очень понравилось ловить ею. Малейшая поклевка - сразу обращает на себя внимание, слышно писк метров до 30, но надо открывать крышку сзади, а то звук сильно глушиться, если бузер закрыт. Если есть пытання - пожалуйста, отвечу.

Я бы на Вашем месте сделал проще, в ручку удочки внедрил бы флажок и раздвинул бы на ней ножки пошире, чтобы в лунку не майнула!
Видно будет и 100м +
=Михалыч= зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (18.02.2016), Алекс!1 (18.02.2016)