Перегляд одного допису
Старий 20.11.2017, 19:53   #1147
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Нет желания спорить,учитывая твою мысль...." не очень нравятся вершинки работающие как на SJR 783 и иже с ним"! Но именно этот несгибаемый кивающий конец длиной в 15-20см и создает приятную руке отдачу ,не вынуждая тем самым на него смотреть!,причем это не зависит от жесткости дна
Зачем спорить? У каждого есть своё мнение, можно его просто аргументированно изложить (положив корону в шкаф ближе к рыболовным кепкам ) Несгибаемым я бы его не назвал, а 20см там как бы и нет. Что касается моих ощущений, то экстра-фастовая, фастовая вершинка больше даёт визуальный эффект, нежели чуйку в руку, т.е. по сути это кивок. "Кивок" этот, сгибаясь и разгибаясь, гасит колебания от падения приманки на дно. Кроме того, "кивок" сокращает дальность заброса, ограничивает диапазон комфортных весов и смягчает подсечку. ИМХО, жёсткая вершинка лучше передаёт в руку и чувствительных удилищ с таким строем немало, вот, недавно упоминалась, к примеру - http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...ss-2-bait.html. Есть и у меня в арсенале такие удочки.
Цитата:
А вот на твоем любимом Овере 782-м при 30г с приманкой на течении....вшивых 5мм моргают,без фиксации падения в руку при закрытых глазах!
Так что остаюсь при своих тараканах!
А вот это уже неправда, перебор, при 30 могу ловить с закрытыми глазами . Для меня овер это автомат Калашникова, убивает любую рыбу , отлично бросает, в отношении чувствительности, веса - ничего особого не представляет и разговоров об этом с моей стороны не было. Ищу более навороченную замену ему года три, но претендентов пока нет. Если найду кошелёк с деньгами куплю себе Шаулу
ПС фотку с кучкой своих удочек не выставляю, у меня их сейчас мало, всего шесть

Востаннє редагував Andron: 20.11.2017 о 20:12.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brolin (21.11.2017), f40 (20.11.2017), Акс (21.11.2017)