Перегляд одного допису
Старий 13.03.2013, 12:29   #283
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Один умный человек сказал: "Пусть меня лучше судят трое, чем несут шестеро"(С)

Другой умный человек, сказал: "Если нападающих более одного, а вы собираетесь защищать свое здоровье и жизнь с оружием в руках, то никаких "по мягким тканям", стреляйте на поражение, иначе они потом окажутся потерпевшими"(С)

И я с ними обоими согласен.

Объясню почему.
В результате потасовки в темном подъезде(есно на вас напали двое) в больничку увезли двух раненых гопников/наркоманов, а у вас ток пара синяков... А знач в материалах дела будет лежать не только ваша заява, но и две ихних встречных заяв. Ессно они напишут что это ВЫ на них напали, когда они шли к другу собирать гербарий.
Ментам разбираться лень, да и не к чему... с нариков взять то нечего... а вот с вас есть чего...
Ну вот и получится, что в деле ваше слово против их двух. Если нет у вас свидетелей - кранты. Либо платить, либо сидеть.

Рассмотрим второй вариант. В результате той же ситуации, вы поехали к эксперту снимать побои, а двух гопников увезли в морг.
В деле оказываются два заключения о причинах смерти и бумажка на ваш ствол, и только ОДНА заява, с вашими пояснениями, мол напали, испугался, в темноте палил куда придется.
И уже вот тут, к вам не придраться, если только вы не были пьяны. Поскольку следствию просто более не на что опереться, чтоб сделать вас виноватым.

Делайте выводы.

Ну а брать оружие в руки по пъяни вообще нельзя. Идеш бухать? Оставь ствол дома. Выпило на природе? Не доставай даже ружо из машины.

Как по мне, так лучше запретить в стране продажу алкоголя, но разрешить короткоствол. Думаю это имело бы очень оздоравливающий эффект для всего сообщества.
Индеец зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (13.03.2013), авиаюг (14.03.2013), Виленович (13.03.2013), Дімас (13.03.2013), Зяма (13.03.2013)