Перегляд одного допису
Старий 11.06.2018, 10:18   #59
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Открытие..

Открытие..

Наконец-то дождались.. Открываться решено было достаточно далеко от Киева, в ту сторону, где меньше людей (а не больше рыбы! Ибо на открытие - рыба не главное, это же Праздник!).

В принципе - всё получилось. Поджопников не было и рыба клевала разнообразная. Поймали весь Днепровский набор, кроме щуки: окунь, судак, жерех, сомок..

Очень странный год, начало вот его. Ели прошлые 2 года у меня запрет и открытие проходили "под знаком окуня", то этот год - год жереха.. За запрет я его поймал гораздо больше, чем окуня (ну прям, как у Дайвера ситуация из отчета ). Ну и вчера, на открытие - 20 минутный выход (который я просто разглядел с 300 м среди волн!) - подарил две зачетных рыбы + 2 холостых поклевки. Было по классике - заход против солнца и по ветру, постановка тихо-тихо и алга.. Жаль, выход был короткий, четко по включению струи.

Окунь вчера тоже ловился, но не так, чтобы много - и в основном, мелковат. Тоже - судак: куча поклевок, но размера катастрофически нет!
Еле-еле "отфильтровали" одного разрешенного размера и одного нормального (по нонешним временам). Ну и сомок килошный на лайтовую снасть напарника порадовал, отпустили звать бабушку...

Вторая странность вчерашнего дня - мой джиг пилькерами напрочь переловил джиг напарника на супер-пупер сьедобный силикон (включая Кайтеч и Дайву), и по кол-ву поклевок, и по качеству рыбы (о жерехах вообще умолчу). И по окуню, и по судачку. Я практически силикон и не бросал, видя картину. Удилища - Графитлидер, Фаворит и Ямага; катушки - 4000 и 2500 Шимано, пилькеры - Дайга и БассПро (вольфрам).

В целом - все состоялось: погода отличная, не жарко (ветер!), рыбка поклевала. Праздник удался. Поглядим, что нам сезон готовит...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-6d799288eae1c57619450af7570d9d00-V.jpg
Переглядів: 1830
Розмір:  69,5 КБ
ID:	719585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-edbe0c10c2f0d7271e9a64bb0b8b0a00-V.jpg
Переглядів: 1847
Розмір:  78,9 КБ
ID:	719586  
Zander зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей