Перегляд одного допису
Старий 10.06.2018, 17:34   #51
KievPunk
 
Реєстрація: 25.09.2014
Звідки Ви: Киев, наркоман, не работаю, не когда мне.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 955 раз(а) в 25 сообщениях
Десна 09-10.06.2018

Десна, засекреченное место 09-10.06.2018
Как всегда лонг рид. Кому в падло читать – внизу есть шорт версия.
Всем привет. В пятницу после работы с Женой, Васькой и Манкой погнали на наше место на Десне, там нас уже ждал друг. Ехали в первые в этом году, поэтому было интересно, что там натворил паводок. А посмотреть было на что, снесло около 10-ти метров берега с деревьями и кустами, и все это добро лежит под берегом. Мест для лова почти нет, цепы хватает, да и струя хорошая идёт. Но у нас спец задание – наловить таранку и пару лещей на запекание в духовке, поэтому нас эти проблемы не волновали, надо было подстраиваться. Пришлось чуть покопать, попилить в воде, поматюкаться, снова покопать и место для лова готово, но кормушка в 150 грамм останавливается только не дальше 20 метров, ну и фиг с ним подумали мы и пошли готовить дрова и делать ужин. Еда – это лучшая часть отдыха на природе, когда с тобой поехала жена (смотрим фото). Пока Шеф Повар творил, я замешался и собрал место лова и удочку. Поужинав, мы немного посидели у костра и пошли в свои юрты спать.
Суббота:
3:50 глаза открываются и я бегу на берег, что б получить инфу о дне перед расчищенным местом, так как вечером не маркерился и незнаю, что там в воде…Первый заброс на метров 35 и кормушку сносит как пушинку, второй, кормушку несёт метров 20-ть и она останавливается тут же поклёвка и первая рыбка есть. Нам повезло и цепы перед нами не было, у друга с лева была цепа и нам пришлось ловить в одном секторе, но запутались мы только один раз, поэтому проблем не было.
До пяти утра помимо мелочи словил две больших устеры и одного подлещека, после каждая вторая рыбка была неберибельна, остальная тараночного размера. Клевало на каждом забросе, реализация процентов 80, в 9:00 я уже так устал, что ломило спину. Клёв был весь день равномерный, делали перерывы для отдыха, потому что ловить в таком темпе нереально. В итоге вечером я ловил без корма, все 15 литров я выкинул. Еще 10 литров я осознано оставил на завтра.
Воскресение:
4:45 встаю, ловилось как и вчера, много «недоразмера», который топился. В 9:00 у меня закончился корм, у друга на пол часа раньше. Позавтракали и начали собираться домой.
Вот такие выходные, место тихое, почти никого нет, а те кто есть адекватно себя ведут и не шумят. Наедине с природой: ты, рыба, птички и жабы )) а ну еще тонны комаров и мошек )))
ТТХ:
Удочка: Шерман 4,20/180
Кормушка: 150 грм
Крючки: Овнер пин хук № 12
Поводки: 0,14 флюорокарбон 0,70-0,90 м.
Наживка: Опарики
Прикорм: Ф Лещ корица + меласса + корица + панировочные сухари +пшено .
П.С. Убирайте за собой на берегах. Не закапывайте, железо и пластик, рано или поздно река заберет эту яму с собой и будете как в Ганге плавать и рыбу ловить.

Короткая версия этой ереси:
Десна. Вчера-сегодня, ловилась рыба. Улов на фото. Фото в ванной забыл сделать.










KievPunk зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей