Перегляд одного допису
Старий 09.06.2018, 22:21   #46
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Разнообразие или окуневый охотник идёт в бой

Друзья, привет! Небольшой отчет о рыбалке от меня. Сразу напишу, это происходило на неизменном мне водоеме Собачье устье, этот водоем я знаю практически досконально, и когда встречаю дилетантов не с нашего района, их заметно сразу, они даже «Доброе утро и т.д.» сказать не могут, но всё же позитивные ребята есть, с кем я общался на последних рыбалках, если вы тут, напишите мне в ПМ, приятно пообщаться, думаю они поняли о ком я говорю)))). Для справки, находится водоем возле меня рядом, это раз, идти к перспективным точкам минут 20, это два, ну и если попасть на клёв, можно действительно поймать, это три. А поймать действительно можно, не буду говорить кто, но в этом сезоне на этом водоеме была поймана щука весом почти 10кг на ультралайт моих другом, и такое бывает, но сейчас не об этом. Когда я прихожу на этот водоем, цель одна, это поймать окуня, потом жерех, но это нужно в него упираться что бы поймать (сто забросов, одно попадание, кто жереха ловит тот меня поймет), а трофейной рыбой остается судак, в этом году это именно он, так как в прошлые годы поймать его в заливе было намного проще, возможно «не зашел» или другие факторы влияют на его поимку. Пока удалось поймать зимой одного зачетного (и то не в заливе) и несколько «сигаретных» в этом году (в заливе), которые уплыли подрастать до уровня АГАП-а 99 уровня Ок, идём дальше… Был на рыбалке, погода радовала, всё как всегда, начал рыбачить с одной приманки, а окончил рыбалку совсем другой. В ход шло всё, воблеры, железо, силиконовые приманки, которые иногда приносили свои неплохие плоды, Нимбл в 2.5 дюймовом исполнении от КФ принёс приятного окуня, он практически оторвал ему пол морды, но при этом он дальше ловил, так же хочется отметить силикон Калипсо Шпрот 2 дюйма в цвете SS (взял по рекомендации ихтиолога), ловит блин, сходов было немного, были и другие не менее крутые приманки которые приносили поимку окуней, но неизменным лидером и разрывом по окуню в этом сезоне пока что становится вращающаяся блесна Маньячка Полиглот 5 грамм с бронзовым лепестком, ловить на неё одно удовольствие, хотя и другие лепестки и исполнения этой блесны приносили отличные плоды. В моём арсенале колеблюющихся и вращающихся блесен хватает, но именно в этом сезоне это пока фаворит, а вот в прошлом году фаворитом была Маньячка Гедзь 3 с черным лепестком. Вот такие пироги. Как-то так…

Завтра сезон открытой воды аля привет КВХ, и я с друзьями завтра направляюсь на великую воду, всё готово, жду с нетерпением открытие, и конечно же, кто в теме, всем отличного открытия. НХНЧ друзья. Больших уловов нам! Кто увидит такого аборигена как я на фото, знайте, это я, приятно познакомится.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180606_052052.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  128,9 КБ
ID:	719354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180607_054242.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  253,0 КБ
ID:	719355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180607_210711_015.JPG
Переглядів: 403
Розмір:  209,3 КБ
ID:	719356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180606_081012.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  301,4 КБ
ID:	719357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180609_133046_619.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  47,9 КБ
ID:	719358  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180609_195145_668.JPG
Переглядів: 553
Розмір:  62,1 КБ
ID:	719359  
CRESH зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей