Перегляд одного допису
Старий 04.03.2012, 10:55   #1068
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
Я охочусь с самого раннего детства на море, короче уже около 15 лет. За это время в самостоятельном порядке прочел огромный массив лит-ры о ПО, в том числе о технике безопасности. Имеется значительный опыт. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СНОВА ПЛАТИТЬ ЗА БАЗОВЫЙ КУРС ПО-ка Я лучше эти деньги заплачу за участие в семинаре Н. Молчановой или другой семинар или мероприятие, где я могу НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ!

А обучение у нас не только Федерация проводит и корочки за это дает. Есть по-прежнему Клубы подводной охоты, люди приходят и обучаются, кто хочет и чуствует В ЭТОМ потребность. Более опытные охотники тоже приходят туда для общения и обмена опытом... Еще раз говорю: закон не содержит требования об обязательном прохождении базовой подготовки (обучения) для получения УПО. А если это прописано в уставе какой-то Федерации/ассоциации - пожалуйста, кто хочет - в добровольном порядке, хоть обряды посвящения придумывайте с веником по ж..пе 3 раза, лишь бы все было в рамках закона...
+1
У меня тоже ситуевина.. Имея диплом инфиза я могу по сути идти в любой бассейн, обучать людей плаванию, что в себя включает и ныряние, и поведение, и оказание помощи итд и тп., НО вот сам согласно правил нырять не могу... Потому что должен пойти получить подтверждение своей квалификации , уже подтвержденной дипломом, у кого то, кого не учило гос-во, не проверяло его квалификацию, не выдавало лицензию , не уполномачивало... Ну не тыць грыць?
А обучаться по желанию это пожалуйста ,это даже хорошо. Так же хорошо как и пойти в секцию велосипедиста, горнолыжника или баскетболиста. Только вот в правилах дорожного движения не написано ,что велосипедисты, от детей, до бабушек пенсионерок могут садиться на велосипед ,только при наличии удостоверенения велосипедиста... Непочатый край работы ,для федерации велоспорта

Востаннє редагував Igor: 04.03.2012 о 11:10.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2012), Barracuda_marina (06.03.2012), Den4ik (04.03.2012), Electronic (05.03.2012), karkost (04.03.2012), Seahunter (04.03.2012), SemaMl (04.03.2012), vladvladi4 (04.03.2012), Мал (04.03.2012), Паша Лахай (04.03.2012)