Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 23.08.2015, 22:51   #813
iskandar
 
Аватар для iskandar
 
Реєстрація: 10.07.2015
Звідки Ви: Липецк, Россия
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Виталик, мне интересно знать не ради спора. Если помнишь, есть матажка (кайшу) так у нее один тест, а в каталоге другой. В итоге оказалось, что бланки одни и теже (вроде бы, если не путаю), но японцы тест пересмотрели. Вот и тут интересно, было две разных партии, либо что-то пересмотрели/изменили описание?
Я уже рассказывал эту историю много раз.
Серия TWC (Kaishu) изначально делалась по моему заказу.
Если очень любопытно, я могу поднять переписку с японцем и написать всё с точностью до дня.

Назначение серии - "General Lure Fishing", т.е. универсалы.
Сначала я заказал TWC-762L взамен снятого с производства StCroix 3S76MLF2 и TWC-762ML. Прилично погоняли их на воде (оба предсерийных у меня в личном пользовании) и дозаказали TWC-762LL, TWC762-MH и TWC-762M. Все тесты изначально исходят от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ бланков и их довольно долго проверяли на воде. Нижний тест - вопрос спорный, но верхний тест по приманкам дан вполне корректно. Я даю тест по джигу и прочему компактному железу.

Kaishu TWC-762LL 7'6" 2-10г 3-8Lb
Kaishu TWC-762L 7'6" 3-15г 4-10Lb
Kaishu TWC-762ML 7'6" 5-25г 6-12Lb
Kaishu TWC-762M 7'6" 10-30г 10-20Lb
Kaishu TWC-762MH 7'6" 15-45г 12-25Lb

Тест по воблерам реально совсем другой.

TWC довольно долго продавались фактически только в России и на Украине и я однажды попросил японца поместить их в каталог.

Когда они появились в каталоге под названием Super Shore, я был очень удивлён метаморфозой теста по приманкам.

Расспросил японца и получил примерно такой ответ. С такими тестами эти бланки лучше продаются в Японии. В чём причина я так и не понял. То ли закладываются на любителей перегружать, то ли тест дают по воблерам (этими моделями японцы джигом точно не ловят).
Но японец подтвердил, что МОИ тесты более достоверны.
Я не хочу дословно цитировать переписку, но отвечаю за каждое своё слово.

В результате на японском рынке эти бланки продаются с названием Super Shore. На русском, украинском и белорусском - Kaishu TWC. Отличие только в деколях, которые кстати японец заказывает и уж он точно в курсе, что на них написано.

Кстати, серии SWR (Ryoma) до сих пор нет в каталоге. Японец считает, что для ручьевой форели в Японии нужны многочастники и что SWR в Японии продаваться будут плохо.

Ryoma SWR-602LL 6' 1.5-5г 3-5Lb
Ryoma SWR-662L 6'6" 3-11г 3-7Lb

Это бланки, назначение которых "Trout Stream" и в первую очередь они твичинговые.
iskandar зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (23.08.2015), Gena123 (30.10.2016), метровский (25.08.2015)