Перегляд одного допису
Старий 05.05.2017, 19:30   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Царь у тебя какая то фобия к "Колибри"
Нет у меня никаких фобий - как есть так и пишу.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
предыдущая лодка была К330D сейчас КМ-360DSL
Я не очень силён в разновидностях Колибри, но 360D и 360DSL это ведь немного разные лодки? Или они только кроем отличаются?

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Никаких проблем накачать лодку трубинкой нет - открыл клапан прижал турбинку -нагнал воздух, закрыл клапан, добил жабкой.
Наверное с турбинкой и так, а мы качали насосом Геново, который добивает сразу до нужного давления, а в нём у нас нечем "тыкать" в клапан.
И получается такой прикол - сначала приходилось открывать клапан, чтобы нормально подняла баллоны первая ступень насоса, потом откручивали шланг от хвостовика, потом откручивали хвостовик и уже после этого закрывали клапан. Просто не хочется насиловать насос и аккум для того, чтобы поднять баллоны второй усиленной чступенью насоса.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
По поводу ПВХ ткани у Колибри она жестче (чем у Брига), для меня это ПЛЮС.
Не увидел я там какой-то особой "жёсткости" по сравнению с бригом, мне даже изначально показалось, что ткань такого же типа.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
За складки по бокам - мягко говоря "трындеж" -см. как лодка собирается - сначала накачиваются баллоны +-наполовину затем устанавливается слань и стрингеры. Если ты на полунакачанной лодке покажешь мне складки - буду очень удивлен.
Спасибо кэп, рассказал мне убогому и тупому как нужно лодку собирать, а то я 9 лет мучался, ждал, пока профи мне подскажет....
Лодку накачали более половины, вставили пол и последняя секция около транцап не вставлялась из-за изгибов пвх по бокам в 5см от транца.
Причём такая же фигня и на Бриге, но только на нём рукой поправил транец и эти складки выравниваются, а на этой Колибри они нихрена не выравнивались и подолбались мы - я пол пытался всунуть к транцу, а второй человек "игрался" наклоном транца и пытался как-то баллоны с полом поправить.
И когда я пол всё-таки всунул, то край пол начал некисло так тянуть за собой верхний слой пвх, после чего я предположил о недолгой жизни пвх в этих местах.
Так что можешь начинать удивляться.
Хотя о чём это я, мнение типа "если у меня с лодкой всё ок, то автоматически и у других всё ок" - показывает о знании особенностей производства пвх лодок.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Готов при случае колибри из упаковки, собрать на видео, уверен что 15-20 минут будет достаточно. Собирается она также как и Бриг и многие другие лодки.
Я Бриг не соберу за 15мин и наверное даже за 20мин - не факт.
Колибри с такой вставкой пола и хреновой вставкой стрингеров так быстро точно не собрать.
По крайней мере тот экземпляр Колибри, что попался мне так не собрать 100%.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
К мягким держателям весел- у меня свой счет......на воде проблем нет, в том числе и с установкой весел в походное положение.
На конкретно этом экземпляре Колибри вёсла одной рукой в крепления вставить невозможно.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
За ходовые качества - тут двоякие ощущения с одной стороны лодка правильная - не дельфина, ни кобры нет -на глисс выходит мягко, на волне идет уверенно, но скоростные показатели меня несколько смущают, надо еще разобраться. В одного под 10кой максимум 35км/ч, вдвоем -27км/ч , вдвоем под Хондой 15шкой - 33км/ч - ощущения что лодка не сильно скоростная. (субъективные ощущения) скорость меряю GPS
Всё это предсказуемо - ровный пол по всей длине с маленьким подъёмом в носу и со слабой килеватостью = большая смоченная поверхность и большая потеря максимальной скорости.
Так что лично меня скоростные показатели не смущают - они ПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Теперь за Бриг Динго 330 (340) довелось и на такой походить под мерком 15шкой. Крепеж сидушек это треш. ПВХ действительно мягкий, но на камыше изрядно режется. На ходу днище пайольное тарахтит, волну проходит жестко.
Трэш это крепление лик-трос: привстаёшь с опиранием на банку - банка уехала, на волне прыгаешь - банка уехала. Охрененное крепление....
Пол...хз...у меня особо не тарахтит, наверное от конкретной лодки зависит.
По камышам плавал, но не особо - лодку не порезал.
ПС.При чём тут Бриг? Тема про Колибри!

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Перешел на Колибри по нескольким причинам (Бриг 1000$ Колибри 500$) по ходовым качествам не отличалась. ПВХ жестче. Нормальная гарантия и сервисная поддержка. Беспроблемная регистрация в ГИМСе. Нынешнюю DSL взял, тк экспериментировать не было желания: за 700$ я получил нормальную качественную лодку. Еще в выборе сыграл роль Никита (Колибриботс): консультации, диалог и возможность производства заказных позиций. Гарантийные обязательства выполняются, длинная гарантия и вылизанная конструкция за небольшие деньги.
Да, я бы Бриг за 1000$ сейчас не купил бы, но и глядя на весь этот ужас Колибри 100% не брал бы.
По поводу "вылизанной конструкции" и "по ходовым качествам не отличалась" - мне лично смешно - фигня фигнёй.

ППС.Это я ещё не писал про поморщенный привальный брус, в последнее время это у наших производителей стало нормой....

Востаннє редагував C-ZAR: 05.05.2017 о 19:37.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням