Перегляд одного допису
Старий 21.01.2011, 21:05   #168
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Тогда к другим не придирайся))
ну по отношению к "другим" скажу пословицей - Назвался груздём- полезай в корзину!....
Я же не брался клеить лодки и ничего клиентам не обещал и тп....
Если бы люди были на своих местах и занимались тем, что они понимают и отлично умеют делать, то думаю и вопросов поменьше было бы... а так у пр-лей (в т.ч. лодок) цель одна - заманить красивой рекламой лохов и впарить какое-нить барахло подешевле, а заработать побольше и тп... вот и имеем такой "выбор" лодок на Украине.
А вообще начав углублённо копать и общаясь с различными пользователями, читая их отзывы, а так же общаясь напрямую с пр-лями у меня волосы дыбом поднимались, когда я узнавал особенности национального пр-ва лодок....как оказалось, независимо от брендовости лодок при пр-ве используются дешёвые ПВХ ткани коррейских, немецких, чешских и тп... пр-лей , причём стоимость 1кв.м ПВХ не превышает 5-6уе хоть на Гранде, хоть на Барке и тп..., при том, что тот же Зодиак лепит свои лодки из ПВХ за 26уе за м.кв. , так о каком вообще качестве на Украине в принципе может идти речь???
Я уже молчу , что половина делает всю фурнитуру сами или покупают китайскую(типа Италия) Браво и тп и в общем-то стоит она копейки и на стоимость лодок практически не влияет...
Кроме того , качество различных партий ПВХ нестабильно от партии к партии, причём независимо от того, что за пр-ль - хоть Валмекс, хоть Миросол или Юнисол или Боатекс или Элджи...
Один пр-ль ччестно признался, что они с ужасом ждут каждую очередную партию ПВХ и не знают с каким ещё сюрпризом они столкнутся....
Вот такие вот дела....
Я уже молчу , что при приблизительно одинаковой стоимости используемых при пр-ве материалов +- 5-10% цены на готовую лодку в зависимости от брэндовости отличаются почти в два раза!!!!
Причём примерная себестоимость килевой ПВХ лодки 330го размера составляет около 2500-3000грн максимум!!! Теперь представьте размер прибыли пр-лей ПВХ лодок!!!
Вот такие вот дела....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням