Перегляд одного допису
Старий 10.05.2007, 18:56   #10
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Может у нас с Вами разные понятия о рыбалке и рыбной ловле. Как по мне, то рыбная ловля карася на платном зарыбленом водоеме заключается в том, чтоб наловить его огромное количество, зажарить и сидя за столом с друганами раздавить пузырек зелья. Если при этом удасца поймать карпа то это бонус. вот и вся романтика.
И при условии что рыба берется для себя и не пропадет, то причем тут хапужество?
Другое дело если озеро специально предназначенно для спортивной ловли и вся пойманная рыба отпускается.
Хочу внести ясность:
Под хапужничеством, я подразумевал использование описанной Вами оснастки. Мне лично на такую ловить не интересно и стыдно. Гораздо приятнее правильно ловить с цивилизованной оснасткой, на один, максимум два прута, с 1 крючком. И речь не о ловле карася или карпа, а в слове и процессе под названием ры-ба-л-ка!
Если Вы едете на рыбалку, чтобы запаковаться рыбой и потом съёсть её под водку, то у нас с Вами на самом деле разные понятия о рыбалке.
Лично я счастлив, что с каждым днём всё больше и больше понимаю и открываю для себя в этом слове и процессе. Моё отношение к рыбалке очень меняется. Если раньше, я считал так же, как и Вы, то сейчас, рыбалка для меня в первую очередь это отдых. Я могу приползти с рыбалки уставший как собака, но морально счастливый и отдохнувший. Не важно сколько я привезу рыбы, главное, что я был на природе и занимался самым любимым делом – ловил рыбу. И при этом не думал сколько мне нужно успеть поймать, чтобы хватило всем своим родственникам и соседям, чтобы те восхитились мной – крутым рыбаком. Поймите, рыбу можно купить в магазине! А купите ли Вы там воздух, которым Вы дышите на рыбалке, пение соловьёв или рассвет с утренним туманом, стелящимся по водной глади, всплески рыбы и сотни звуков, которые издаёт просыпающаяся природа? Может быть это и многое другое нужно ценить в рыбалке?
Наверное, Домовые знающие меня, улыбнутся, прочитав выше написанное. К сожалению, до идеала рыбака мне ещё далеко, до сих пор есть за что краснеть. Но зато общение с людьми на данном ресурсе, помогает понять многие ошибки и стать хоть немного лучше.
Прошу прощения, что большая часть не по теме.
С уважением. SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джин (31.07.2013)