Перегляд одного допису
Старий 23.09.2015, 06:13   #2731
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від JIuMoNaD Переглянути допис
дерево ирокко , ламели по 8 мм, были склеены через стеклоткань эпоксидкой ,потом не понравилось что ружо при давлении по центру сгибалось и добавил еще по ламелю на сторону,
Дерево и будет изгибаться , а так же любой другой арбалет при нажатии по центру прогнется ИМХО
Главное что бы при натяжении тяг не было прогиба , именно поэтому тяги и выводят практически на одну ось с гарпуном , тем самым решается две проблемы 1) можно делать тоньше барель (подбирается опытным путем . Зависит от дерева , формы бареля , склейки.....) 2) нет подброса
Цитата:
Есть (имею) вопросы как диванным способом спрятать груза-баланс и почему оно мажет ?
Про груза уже написали, да и тут в этой ветке есть как я делал отгрузку в арбалете Сердитого . То же самое можно сделать и без фрезера , стаместкой . Правда не так чисто выйдет, хотя ...... Все завсит от твоих рук и терпения
Почему ты мажешь ?
Цитата:
Допис від JIuMoNaD Переглянути допис
Парни сделал арбалет иногда он мажет или я касой ,а иногда бывает - что все выстрелы удачные
Судя из этой фразы, то просто нужно чаще стрелять
Ты еще не написал про свои тяги . Какой диаметр и коофициент растяжения ? Мажешь и попадаешь всегда в одинаковых условиях ( с одной и с двумя тягами) ?
Цитата:
- вопрос такой - Влияет глубина направляющей на точность (она у меня 2 мм)? и еще , если на 110 ружо гарпун 130 как такие вещи влияют на точность ???
Глубина направляющей на точность не влияет
На точность влияет :
1) Стрелок
2) Правильность рамоложение тяг
3) Масса арбалета ( в соотношении к длинне гарпуна и вообще ссотношение массы гарпуна, диаметры тяг ( их коофициент растяжение колличество ), масса ружья)

И даже при самом не правильном подборе настрел все нивелирует ( человек ко всему приспасабливается особенно если ему очень хочется кушать )ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
JIuMoNaD (28.09.2015)