Перегляд одного допису
Старий 01.02.2008, 19:59   #83
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Masterisland Переглянути допис
Приветствую. Имеет место быть следующий вопрос: третий год ловлю сталькой в районе Прохоровки (Канев). Стальку покупал обычную, оцинкованную, бронзированную (редкая дрянь), разного диаметра и в разных магазинах Киева и Канева. Проблема в следующем - на третьи сутки сталька покрывается ржавыми пятнами (любая!), на четвертые - почти по всей длине коричневого цвета, на пятые - можно в любом месте рвать голыми руками. Народный опыт, вроде поливания из масленки каждые 6 часов и оборачивания на ночь тряпкой пропитанной маслом увеличивают срок службы максимум на сутки (масло естественно машинное). Вот я задумался, то-ли стальку я "не ту" использую, то-ли вода в Днепре такая, то-ли я что-то не так делаю. Поделитесь опытом.
Помню. Было такое еще в начале 90-х. Напарник купил моток 0,12 стальки желтого цвета. В процессе использования ржавчины не наблюдалось, но ломкая она была-ужас. Малейший перегиб и типа вроде усталости металла чувствуется. Пришлось ему от нее отказаться.
Я же использовал 0,18 черную. Сезон выхаживала. После зимнего хранения на балконе корродировала и становилась хрупкой, т.е. такие же
симптомы. Но сталька же недорого стоит! Ловили с лодки , одного мотка мне на 2 снасти хватало, завел привычку каждый сезон покупать моток 0,18 черной.
Но это так -воспоминания...
Думаю что тебе продали металлокорд- это проволока, ей борта автошин армируются, наверное слышал понятие -слойность покрышки, так это и есть слои металлокорда. Он разного диаметра бывает.
Стоимость его за 1 кг 3-4$.
Страшно боится влаги, при доставке на шинные заводы его пересыпают сликогелем.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням