Перегляд одного допису
Старий 01.03.2016, 23:53   #292
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
На времени 5 мин 55 сек вот здесь - https://www.youtube.com/watch?v=P6ufd8vUnaE перед началом выматывания видно, что барабан на невке практически пуст.
Давно считаю сталь в витках. Перед рыбалкой наматываю 250 витков. Планирую заброс 70 метров = 210 витков, ну и на паровоз немного, или если случайно улетит далеко.
И вот опять осенило!!! Ура, репутация спасена, трепещите тролли!!!
Что я сделал. Опять все просто. В Ютубе, ну и браузер у меня гугл хром...
Так вот в настройках Ютуба я поставил скорость 0,5, (справа внизу экрана нарисована шестереночка, там можно и НД качество поставить)т.е. скорость в два раза меньше, выключил звук, чтоб не мешал объективности, и не быстро, но легко и точно посчитал обороты. И у меня получилось 235.
А говорите - возраст. Нет, рыбалка точно в счет жизни не идет. Еще повоюем...
Ну а витки конечно надо укладывать пошире. Ленюсь наверное...
А с партизаном, да хрен с ним. Выдумали его, ну и спасибо. С ним так просто, так как все знают, что рыба тулит в кормак, вот и воспользовались этим фактом. У него (партизана) может десятки авторов.
Или вот пример. Придумал застежку специально для стальки - фото 1.
Показал на сайте, а мне прислали очень похожую идею - фото 2.
Номер 2 пожалуй и попроще и прочнее. Немного не додумал, но тут подход правильный. Предложенная идея обсуждается, критикуется, и предлагается свой, возможно лучший вариант.

Пойду кашу крутить, завтра новый кивок надо испытать, что-то он мне все больше нравится.
Может заодно и поймаем чего, на кашу и пену, в начале марта, в Киеве...
П.С. Опять же ИМХО, на барабане только полезная сталь плюс витков 40, на паровоз.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg застежка №5.jpg (87,2 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1704.jpg (38,4 КБ, 84 переглядів)
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Браташ (03.03.2016), ОСК1982 (02.03.2016)