Перегляд одного допису
Старий 19.04.2019, 12:12   #95
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
.

Забыл как-то, забегался..

В общем - за прошлые выходные отчет. Холодрыга еще та была, подмерзли.. В воде реально было теплее, чем на берегу. Водичка то уже +9 была, а воздух с утра +2С ...

К делу. С утра уперлись в окуня. А с этой полосатой мордой беда. Он в эту весну странный - день ест, два - нет. От погоды и прочего - зависимости явной не выявлено, так - наметки.. И вот в какой именно день ты попадаешь, клевый или нет = пока чистая лотерея. Мы опять попали в "не то". За пару часов упираний на двоих с кумом - аж 1 поклевка (и та - "навис") и мамочка грамм 400 у кума.. Отпустили, сильно беременная была..

Домой еще рано. Клева нет и не намечается, холодно. Ну - опять пошли на "багаті села" - бродить по новым местам, вдруг чего найдем нового, или что-то изменилось по знакомым точкам?

И таки нашли.
Первый для меня в этом году - нормальный "выход" жереха. Именно еще не бой, а "выходы" - аккуратные, но что главное - массовые и на довольно большой площади. Рыба разная - от "под кило" и до "задвушек", на глаз. Крупный - реже выходы, дальше от берега. Мерный - чаще и везде. И главное - откровенного "не зачета" не было, мелочи.

Пока я перевязывался, кум бросил десяток раз - игнор, хотя рыба довольно близко. Я предложил поспорить - что за полчаса подберу "ключи" . Он предложил по другому - за первые 10 забросов я должен поймать хотя бы одного. Тут уже задумался я, и зря....
Первый заброс проверенного Трофика от Дайга - ничего...
Кум подкурил, наблюдал и улыбался. Не долго - следующие 2 заброса принесли мне двух близнецов по +- кило каждый! После этого кум попросил аналогичную блесну - я нашел точно такую же в коробке, но чуть легче вес. Это не стало проблемой - со второго заброса кум валит парня чуть больше - под 1,5 кг.
И тут клев "выключают". Нет, рыба хоть и менее активно - но продолжает показываться редкими выходами еще где-то час - полтора. Но вот контактов с приманкой более не было. А приманок в воду перелетала масса. Я уже и паузы делал, давал ему "отдохнуть", и маскировался - а дзуськи вам!

Ладно, свежей селедочки и так есть. На том и закончили.

P.S. Сорри за "ретушь" на фото. Но, думаю по-понятным причинам - ориентиров не оставляю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1463
Розмір:  38,5 КБ
ID:	782956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112.jpg
Переглядів: 1528
Розмір:  52,7 КБ
ID:	782957  
Zander зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей