Перегляд одного допису
Старий 03.03.2017, 15:09   #118
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
дык в теплое время,душ и вовсе не нужен,в реке помыться не проблема.
Все правильно, летом душ, как душ не нужен. Я его планирую летом использовать как рукомойник - зубки почистить, чашку сполоснуть (на Днепре бывает такая зеленая гадость под берегом, что страшно подходить не то что посуду мыть) и т.п. А вот осенью и весной ой как хочется иной раз чи поп, чи пис, чи еще чего помыть... А холодно!...
P.S. На фото моего душа длинный шланг - это вариант для моей барбекюшницы, для берега есть короткий шланг- не так высоко подвешивать надо.
P.P.S. Сегодня поставил на верхнюю часть душа три люверса. Пропущу через них три веревочки, их же через дырочки в планочке с узелочками и выйдет более удобная система подвешивания, как иной раз гамаки крепят.
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А в прходе по морю пресная вода дифицит, её с собой возим из расчета 2 л на человека в сутки на опреснение. И здесь душ получается лишним, так как деревьем нет.ш
P.P.P.S. Если нет деревьев, то можно использовать три стойки. Я сейчас как раз делаю две стойки под туристический тент (центральная стойка родная). Обычно удобно, когда хотя бы два конца прямоугольного тента подняты выше макушки (центр поднят штатной стойкой). Обычно вырезаем "дрючки", которые плохо держатся, не прочные, колючие и т.п. Плюс природу губим. Недавно купил две трубы 20*2 и 16*2 (180 грн). Сделаю 2-х метровые телескопические стойки - 2шт (походная длинна - 1м). Это я к чему? Мы иногда так от голодных ночных "воришек" еду прячем - три дрючка шалашиком связываем, а в центр подвешиваем кулек с остатками еды (пластиковые контейнеры тоже есть, но не всегда их берем или места в них нет...). Практически всегда выручает - не знаю, как коты, а все остальные "отдыхают" голодными. Ну, а алюминиевые телескопические стойки в походе всегда пригодятся, даже если не для душа или тента... Так что, Володя, если с водой напряги, то советую обязательно подумать, как такой душик приподнять (в конце, концов из старых маховых телескопических удочек можно что-то смастерить) - расход воды значительно меньше чем при использовании пивной бутылки или, тем более, поливать друг другу с кружки...
bib67 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir07 (05.03.2017), П.Ржевский (04.03.2017)