Перегляд одного допису
Старий 26.11.2018, 13:11   #375
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Я что то неправильно написал? Что Декстрон 4 лучше чем Декстрон 3?
Сорри, а где это написано, я лишь прочитал
Цитата:
все что выше, 4, 4+.
Всё. да не всё, лучше лить нормальную трёшку, чем не понятно какую четвёрку))) на автобазаре можно много всего интересного найти))) Да и роликов на ютюбе много гуляет, как разливаются масла с одной бочки, а этикетки какие хочешь клеятся.

Цитата:
Кстати, Вы отчасти правы, некоторые исследования я действительно проводил, когда у меня накрылся насос ГУР и я сам его менял и соответственно разбирался что лить, а что нет.
ну это не исследование))) это просто сбор информации))).
Или погуглить = провести исследования?)))


Цитата:
Есть допуски (спецификации) автопроизводителей по маслам, и для ГУР, в том числе. Находите их в Инете для своего Авто, смотрите какие масла сертифицированы, если то, что хотите лить, сертифицировано, смело льете. Если нет, сильно думаете.
Вот именно и не нужно ничего искать, автопроизводитель в мануале чётко указал, что именно нужно заливать. Тем более что вопрошавший уже нашёл в мануале, что именно нужно заливать))).

К тому же был чёткий вопрос, заливать Декстрон 3 или Абро тайп А.
Не смутило, что даже на сайте производите нигде не сказано, что Тайп А подходит под требования по использованию жидкойстей Декстрон 2-3??? И на том же сайте у Абро есть другая АТФ, которая как раз удовлетворят требованиям.
Плю нахрена лить в дорогущий ГУР, минералку АБРО тайп А, там даже по цене можно понять, что нормального не нальют))) там ценник что то в районе 80-90 грн. Или может лучше взять синтетики за средние 200 грн от того же Кастрола/Шеврона и т.д. А ещё лучше переплатить сотку и залить Мотюль или Ликви Моли. Тем более, что жидкость ГУР меняется не так часто.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (26.11.2018), y_dimas (26.11.2018)