Перегляд одного допису
Старий 25.05.2015, 00:20   #21
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Sherman Sword Pole 5м

Профи обычно ловят чем?.. Правильно - штекерами. Ну, еще иногда о.болонками и матчами.
И в тоже время в экипировке любого спортсмена-поплавочника есть несколько маховых удилищ.
Они предназначены для скоростной ловли рыбы на небольшом расстоянии.

Яркий представитель хороших маховых удилищ для этой цели - Sherman Sword Pole 5м.




Sword переводится как "меч". Ну, если и меч, то по типу самурайского - тонкий и быстрый. А вообще, как мне кажется, этому удилищу больше подошло бы имя Espada, что по-испански означает "шпага". Почему - станет понятно из дальнейшего рассказа.

В магазине обращаешь внимание на минимальный вес Сворда и хороший баланс (ощущение, что держишь в руках удочку длиной 3,5 м), заметную длину первого колена и его небольшой диаметр.
На удочке надпись - "ultra flex tip" - что обозначает - эта удочка оснащена сверхгибким кончиком (он же "китовый ус").






Действительно, подошел самый тонкий коннектор, 0,65 мм. В целом дизайн удилища приятный - сочетание черного и серебристого с фиолетовым, желтым выполнены отдельные надписи.



Еще из хорошего - усиления на стыках колен имеют большую длину, чем обычно, но меньший диаметр. Проведя пальцами по коленам, вы поймете, о чем речь. Это важно, поскольку обеспечивает лучшее распределение нагрузки и меньший вес удилища в целом.
Если открутить крышечку - видно, что толщина разных колен немного отличается.



Это также свидетельствует о том, что над конструкцией данного удилища работали с целью минимизации веса при сохранении высоких характеристик.

Однако, в полной мере Sherman Sword Pole проявил себя на водоеме.

..В Чернигове дул порывистый ветер. В целом боковой, он, бывало, задувал и со спины, и чуть ли не в лицо. Опыт же участия в соревнованиях прошлого года требовал использовать максимально деликатные оснастки (Гена Веселков использовал в прошлом году поводок 0,07 мм и поплавок 0,2 г).

У меня оснастка чуть грубее - поплавок 0,5 г, поводок 0,1 мм. И Sherman Sword Pole в таких условиях позволяет сохранить полный контроль над оснасткой. Я могу делать что хочу - выполнять анимацию, придержку, несмотря на волну. Заброс выполняется как угодно - из-за головы, боковой. Обращаю внимание - удилище достаточно прочное - ветер приличный и не позволяет деликатничать. Sword работает, как одно целое, полное ощущение цельности бланка.

Я успешно ловлю в туре "синьку" массой 6 г, плотву массой 10-50 г. То, что требуется. Точно также отлично ловится и засекается мелкий окунь. Карасик массой примерно 150 г вытаскивается без каких-либо проблем. Фактически, весь первый тур я отловил этой удочкой, заняв в результате второе место в зоне (у первого в зоне - попался бигфиш - карась 800 г).
После тура приходит понимание - не было ни одного схода, практически не было нерезультативных подсечек.
Во втором туре я ловил "шестеркой", поскольку бровка находилась чуть дальше. Итог - второе место в л/з.



В общем, Sherman Sword Pole - очень достойный продукт от украинской торговой марки и настоящее оружие поплавочника - тонкое, быстрое и точное.
И, поверьте, это ни разу не рекламный слоган

Вес - не взвешивал, на днях сделаю и добавлю)

Востаннє редагував Папа Ву: 27.05.2015 о 23:40.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей