Перегляд одного допису
Старий 16.09.2019, 15:40   #117
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
мой отчет по борьбе с кротами, может кому пригодится:
ну все как обычно - с началом осени лезут из нор и поднимают весь двор (за лето могут и кучи не поднять), жор у них начинается или что то еще???
заехал купил фостоксин (ссылка на продавца в теме есть), физ лицам за нал продают только маленькую упаковку 45 г - 75 таблеток, этого хватит на 15 кротовин +/- пара
я думал брать большую банку, но может и к лучшему:
во первых после вскрытия все таблетки надо использовать, закрыть обратно не получится - время срабатывания препарата 20-30 минут, разлагаются под действием влаги с кислорода, и остановить реакцию после вскрытия не получится
а подготовить столько кротовин для закладки не реально
и в инструкции сказано что температура срабатывания +15 и выше
короче подготовил 12 нор и засыпал по 5-7 штук
приехал вечером через неделю - ни одной новой кучи, но радовался только до утра...за ночь три новых поднял, ждал меня сука, что бы дулю показать...
утром все облазил, дохлых нет, обнаружил в двух местах закладки вскрытые от сена и земли отверстия, наверное не достаточно прочно загерметизировал
кто с этим препаратом работал делитесь что не так, и его эффективность по осени, с учетом t срабатывания

буду пробовать еще кротоловки ставить, тут мужик полезную инфу снял:
https://www.youtube.com/watch?v=bnroZ73uS3A


ПыСы:
ну и немного юмора - пока я боролся с кротами
дача в лесу, и вчера над лесом часа полтора кружил кукурузник, я так понимаю разбрасывают приблуду для борьбы с бешенством диких животных, так вот одна эта хрень упала прямо во двор в пару метрах от меня (см фото) хорошо что внуки спали и не бегали!
размер где то 4*2 см, вес думаю грам 15, но с такой высоты по башке думаю мало не покажется, так что будьте внимательными если в воздухе малая авиация
взял в руки, еле отмыл - вонючая до ужаса, бросил в лесу реально метров за 5 ее слышно, так что могут зверюги находить легко
отакэ)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20190915_172843.jpg (96,7 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20190915_172850.jpg (104,6 КБ, 76 переглядів)
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVT (16.09.2019)