Перегляд одного допису
Старий 09.07.2010, 09:03   #46
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
горбуша

Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Прошлым летом кету до 6 кг ловили на Сахалине ЧЕРЕЗ ЗАБРОС, всю в рот без багрения (так же забашляв егерю!). Есть отчёт в АРХИВЕ! ФОТО! Можно поднять и глянуть кому интересно!
Я тоже видел как ловят кету но в море с пляжа местные рыбаки. В мастерстве владения невкой им можно соревноваться с киевлянами. Забросы там огого! Прям на берегу рядом с недавно отстроеным газоналивным терминалом рядом с Корсаковым. По мсоим наблюдениям, спиннингисты ловили чаще сетевиков (там прям на берегу продавались лицензии на отлов сетями).

П.С. Мне часто выпадают поездки, связаные с инспекцией качества рыбы - работа такая. От Калининграда, Мурманска и ДВ до Лат. Америки и арабской Африки. Это я к тому, что удалось мне видеть горбушу Баренцевоморскую. В начале 80х проводились эксперименты по переселению камчетского краба и горбуши в Баренцево море. Как все знают, краб прежился и 99% всего камчетского (king) краба идет сейчас именно из Баренцева, а, вот, про горбушу знают не все. Она тоже прежилась. Стадо не сильно многочисленное, но ср. размер намного крупнее: средний вес горбуши ДВ 0,9-1,8 кг, а баренцевоморская до 3,7 кг. В прошлом году, насколько знаю, не дали ей там нормально отнереститься - вояки проводили какие-то учения. Вот такие пирожки)
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням