Перегляд одного допису
Старий 23.02.2009, 22:58   #11
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Можно чуть подробнее про палатку? С фотками. Как этот автомат работает? Насколько надежно? Зачем дно вырезать?
Печка - обычный газовый туристический примус?
Переодеваться сидя-лежа?
Если ветер 3-5 м/с - в палатку нужно как минимум по углам кирпичи кинуть. А если дна нет ееже сдует. И как тогда за ней в голом виде гоняться? А если ветер 7-9?
Автоматом продавцы обзывают, её как из чехла достаёшь сама раскрывается. Там металические полоски вшиты, когда её собираешь эти полосы сворачиваются, достаёшь- спружинивают и она сама раскрывается. Чёрт, трудно объяснить словами конструкцию эту, да они в любом тур. магазине есть. У зимних рыбаков почти все такие.
Дно, что бы вода при переодевании вытекала, а то получится лужа под ногами. И при сборке палатки воду, если дно оставить, выливать не удобно.
Печка, да, любой газовый примус. У меня 5 литровый газ. балон с горелкой сверху.
Переодеваться стоя на коленях приходится, но на самом деле не так страшно как может показаться.
Если ночью - прищепкой фонарик к потолку.
Ветер особо не напрягает, так как в палатку сумку с вещами ставишь и сам газовый баллон вес имеет. При уж очень сильном ветре наверноее может и будет сносить, но и нырять в такую погоду стоит-ли? Если очень захочется, можно в этот раз палатку и не ставить

Добавлено через 9 минут
Фотки сброшу на днях, сейчас в гараже эта палатка, сохнет с ночного выезда
Если кто покупать надумает обязательно попробуйте при покупке собрать её. С непривычки может не сразу получится. Именно собрать, ставится то она легко, а собирать уметь надо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
А можно габариты палатки по высоте в студиюПри росте 192см боюсь что куртку придётся одевать сидя
Метра полтора где-то, то есть одеваться стоя на коленях. мой рост 181, а брат у меня 196. Получается, но мне удобней
NikE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням