Перегляд одного допису
Старий 03.10.2008, 23:18   #10
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я понял что ты имел ввиду. А что там нужно разлочивать в Гарминовской карте? Отнюдь. Нихрена там не нужно разлочивать. Карты есть двух типов: векторная и растровая. Во всех джипиэсах, кроме самых дорогих моделей, с очень мощными процессорами (они обычно на яхтах и морских катерах) - стоят всегда векторные карты. Так как они по своему типу подачи информации облегчают работу процессора. Растровая карта "повесит" наглухо любой джипиэс, хоть Гармин, хоть Магеллан, хоть какой угодно. КПК-же может работать как с той так и с другой - при наличии определённой программы. Айгоу, Визиком и им подобные - используют векторное представление. Например генштаб отсканированный, спутниковые снимки - это чистый растр, и по сути растр - это снимок. Карту по определению - практически невозможно "залочить". Есть спецпрограмма, элементарно из Гармина выливается его родная карта и этой-же программой редактируется хоть раком, хоть боком. В Гармине сейчас предлагают, как откровение небесное, по какой-то сумасшедшей цене - убогенькую, но приемлемую хоть сколько-нибудь карту ИМЕННО ДНЕПРА, в приложение к карте Украины. Но найти её с кривыми руками даже в самом Гармине - непросто. Она раскрывается в масштабе по-моему 1:100, в общем - в мизерном масштабе. Мой Сенсей её оттуда "слил" - даже не заикнулся, и крутит её сейчас и так и эдак, редактируя "по уму". Потому-что создаётся впечатление, что её делала "сбуху" бригада несогласованных людей. Но опять-же, в общем - она неплоха, общее представление о береговой линии и островах есть. Я её как-нибудь могу тебе скинуть. Работать она будет в программах, работающих с векторными картами. Но лучше Гарминовский "вектор" переконвертировать на "большом брате" из файла типа "мр" в формат Оззи кпк-кашного - формат файла "мар" - и использовать этту карту через Оззи эксплорер на КПК.
Спасибки Виталь!!!! Пол дня ломал Гарминовскую почти вышло,но чего то не хватает буду добивать в понедельник.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням