Перегляд одного допису
Старий 07.02.2018, 14:35   #54
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Два калеки.

Никогда не смейтесь над чужим горем, слышите? Никогда! Я люблю грешить этим делом, что называется "постебаться". За что и поплатилась. Ведь Петрович так ждал перволёдка, все уши мне прожужжал "когда да когда", а потом на первой же замёрзшей луже порвал связки голеностопа. До сих пор хромает, а я подкалывала его до тех пор, пока накануне не подскользнулась на журнале "Рыболовный мир" и не порвала связки правого плеча. Петрович узнал об этом первый. Ох как он ржал! И мне было бы смешно, если б не было так больно... Теперь я знаю, что глянцевые журналы не только бесполезны в быту (не горят, толком ничего не подтирают), но и опасны. И вы знайте, что они скользкие! Короче, получив производственную травму на дому, я надолго выбилась из обоймы. И только чуткая поддержка товарищей заставила меня выйти на лёд 6 февраля, в мой день рождения. Бурить я не могла. Но на место мы пришли по наводке Иваныча, накануне его друзья там неплохо отловились. Хотя давка сильно рванула вверх, и я сомневалась в сегодняшнем успехе, но всё равно долбала вчерашние лунки левой пешнёй. В первой же лунке отозвался мелкий подлещик, даже мормышку не успела опустить, взял на лету. Обнадёжил. Хотя перед нами стояли два внушительных ряда чьих-то круглосуточных жерлиц без единого подъёма, мы всё равно начали заряжать свои жалкие 9 жерлиц. Мелюзга клевала интенсивно. Иваныч набурил мне лунок, я рванула их простукивать балансирами и блесной. Тишина. Вернулась в камыш. Мелкий окунь, краснопер, плотва. Только у Иваныча приличный "козлик", и всё. Петрович поставил три поплавчанки, прикормил по своей привычке, хоть я и говорила, что сегодня кормить нельзя - брало не уверено, мелкое, а к обеду по идее вообще должно перестать - давка за 760 перевалит. Так и вышло. Клевать у него перестало. Он заскучал и пошёл в камыши "привязать коня" или "позвонить суслику", кому как понятней. Вернулся. Слышу материться. Удочку спёрло! Причём безосевую балалайку, которую накануне решил прикупить заради эксперимента. Вот дурилка! А дырка там на что? Чтоб такие вот "кони" туда что-нибудь втыкали, когда отлучаются! Короче, поругались мы с ним. Он женщин априори не слушает, а тут я со своими советами. В результате он ещё и черпак поломал, пришлось свой одолжить ради примирения. У меня руки не мёрзнут, мне по кайфу крошку пальцами выгребать, я женщина знойная... Потом снег повалил. Несчастья Петровича усугубились: промок разрекламированный охотничий костюм. Потом он ещё и подскользнулся, аккуратненько так, нежненько на спинку грохнулся, хорошо хоть ещё чего-то не растянул. В общем мой день рождения удался, повеселили меня мужики от души...
Приехали на великах хозяева жерлиц - два пацана. При нас был подъём одного флажка у них. Рубили лунку топором, за ночь замёрзла. Подъём оказался холостым. Пацаны сказали, что во время снегопада в заливчике мужики неплохо ловили подлещиков, при этом не забыв нас уколоть, типа, "места надо знать". Они уехали, и у них опять подъём. Хотели отомстить, стырить щучку. Зная мой "ведьмацкий" характер, там наверняка что-то было. НО снег девственным покрывалом прикрыл подходы к чужому инвентарю, а наследить при воровстве в мои коварные планы не входило. Клевать тем временем стало вообще плохо. Рыба там стояла, отзывалась, но была очень прошеной, брать не хотела. Мы изгалялись как могли. Я меняла мормышки. Одну-две рыбки выманю, потом меняю мормышку. Как учил Юра Канцлер - удивляла рыбу. Потом решила удивить "козой", давно у меня валялась, но ловить на неё не ловила. Только начала делать интенсивную "зубодробильную" проводку, что-то резко хапнуло. При вываживании душа замерла, поняла, что крупное. И тут цепа! Ловили=то в камышах! Рыба сорвалась. Пробовали отцепить козу пешнёй, потом отбойником, но оторвали, там два крупных крючка, зацепились намертво. Причём за ветку, не за камыш. Там лесочек рядом, ветки под водой валяются. Печалька. Больше такой козы нет. Петрович дал, но не такую. Был тычок, но не взяло. Хотя это тоже опыт, теперь я знаю, какую козу покупать. Нужно чтоб она привязывалась под углом, сама была маленькой, типа муравей, а крючки побольше, похожи на рога козы. Фото нет. Куплю - покажу.
В итоге наловили поровну, но немного, в основном мелочь. Петрович разгорелся ни на шутку, он хочет найти леща. Так что БАМ ещё не закрыт, никакие травмы нас не остановят. Ждите новых отчётов.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08398.JPG
Переглядів: 608
Розмір:  67,9 КБ
ID:	690773Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08399.JPG
Переглядів: 498
Розмір:  82,5 КБ
ID:	690774
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08400.JPG
Переглядів: 524
Розмір:  45,8 КБ
ID:	690775Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08402.JPG
Переглядів: 494
Розмір:  48,7 КБ
ID:	690776
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08404.JPG
Переглядів: 504
Розмір:  141,5 КБ
ID:	690777Природа подарила мне клумбу.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08405.JPG
Переглядів: 571
Розмір:  79,3 КБ
ID:	690779С днём рождения, Ира!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08406.JPG
Переглядів: 867
Розмір:  117,8 КБ
ID:	690780Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08407.JPG
Переглядів: 920
Розмір:  95,4 КБ
ID:	690781
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08410.JPG
Переглядів: 951
Розмір:  70,4 КБ
ID:	690782Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08412.JPG
Переглядів: 1161
Розмір:  59,2 КБ
ID:	690783
Zubatka зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей