Перегляд одного допису
Старий 24.01.2010, 23:23   #789
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Кто-то добывал свинец из аккумов от авто?Опишите плиз процесс и насколько это геморойно
Я!!! Я!!! Я добывал свинец из аккумов от авто.Был у меня аакум от дизеля-большой,с помощью зубыла и молотка,оч большого молотка я снял верхнюю крышку аккума,начал вынимать те пакеты со свинцом,все мокрое черное в кислоте,потом из пакетов свинцовые решетки,точнее то, что от них осталось,потом ети решетки трусить чтоб повыпадало все лишнее-а лишнего там оч много,потом начал плавить-в итоге получилось аж 2 кг свинца,все остальное мусор,кислота его сьела много-превратив свинец в что-то непонятное,которое я ложкой сгребал от свинца подальше
Так вот,ето очень и очень геморно,на все про все-ушла половина дня Но зато незабываемое приключение и масса емоций
Потом пошел на шиномонтаж и купил свинцовые грузики которые они используют для балансировки дисков,тоже геморно все переплавлять нужно,грузики оч малые и еще металическая пластина внутри,которую нужно вынимать.Все я делал зимой,чтобы к весне уже было готово,за зиму (работал по выходных) сделал 2 пояса-один как запасной,потом подарил его напарнику.

Востаннє редагував Bladi4ok: 25.01.2010 о 19:52.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (25.01.2010)