Перегляд одного допису
Старий 24.12.2006, 10:04   #92
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
???

Уважаемые, по моему надо определиться. Это конкурс на выживание или соревнование по ловле рыбы примитивными снастями? Только уяснив это, можно говорить о наборе снастей и снаряжении. Если речь идет о выживании (выживание 1,5 суток???), то в наборе только топор, леска, 2 крючка и таблетки для обеззараживания воды (какие палатки? бухло? кастрюльки и тарелочки???!!!). А если же это соревнование по рыбалке, то, считаю, можно "барахла" набирать каждый во что горазд, а вот по снастям те же 100м лески (каждый для себя сам выбирает какой) и 10 шт. крючков (так же каждый сам выбирает каких).
А налогично и с местами.
Если "Выживание", то сектора не обязательно у воды разбивать. А места для рыбалки по принципу "кто раньше встал, того и сапоги" (хотя остров большой и места должно хватить всем).
Если же говорим о "Рыбалке", то предлагаю следующий вариант. Сбор участников на противоположном от основного русла Десны и по сигналу (свисток, громкий пук и т.д.) все метутся (бегут) выбирать себе места. Но с условием - палатки ставить не ближе 10м от береговой линии! И общее правило для обоих вариантов - забываем слова "Это мое место!", "Я это место забил!" Пошел гав-гав-гав-, я здесь все время ловил!" и т.д. Каждый может ловить где хочет и имеет право сп...ть снасть оставленную в воде без присмотра! Так что, если пошел добывать наживку, снасть вымотал и иди, на ночь закинул, сиди рядом и бди! Иначе со ста метров лески можно сделать 10 донок и расставить их на 300м берега.
Соображений по этому поводу еще много, но вломы писать. Чуть по позже...
Владимир М. зараз поза форумом