Перегляд одного допису
Старий 15.06.2014, 11:03   #62
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Сбылась мечта идиота.....-)))

Желание стрельнуть трофейного сома,да так что б не меньше сотки,возникло давно,да вот реализовать его на практике пока не получалось....
И вот настал наконец день Х когда было принято решение ехать за трофеем.Ехать нужно было далеко и бюджет поездки обещал быть нешуточным,но что не сделаешь ради любимого занятия.Выезд запланировали на раннее утро,а точнее ночь, в 3,30 должен был быть у напарника.Заехав в гараж за лодкой и выкинув 1500 грн на ближайшей заправке отправились в путь.Планировали ехать на пару дней,поэтому бензина в лодку взяли более чем достаточно,что б была возможность разведать новые,доселе не знакомые нам места.
На место прибыли в пол седьмого утра и после недолгих манипуляций с лодкой и переодеванием- мы на воде!
Первые погружения показывают слабое течение и вполне достаточную видимость,уверенных метр-полтора присутствовали,а на просвет и того больше.Занырнув поглубже, видимость порадовала еще больше,уверенных два метра под фонарь-живем!!!
Через час покатушек и поиска перспективных мест находим на первый взгляд неприметное местечко с хорошим течением и глиняной бровкой на 4 метрах.Высадив напарника внизу сам подымаюсь немного вверх и запарковавшись начинаю делать проныры.Буквально на пятом нырке вижу перед собой хвост.Нет не хвост,ХВОСТИЩЕ!!!!Которое неторопливо так и вальяжно,как проползающий мимо питон,куда-то движется
Долго думать, и рассматривать картину как я буду его разделывать на филе я не стал,и тупо лупонул по хвосту.(Тарик, твоя семисотка исправно продолжает добывать трофеи,рабочий линь на катушке вообще бомба,спасибо)
И тут началось....Катушка размоталась за две секунды и мы поехали
Почему то сразу вспомнилось как я на плюшке, взятой у товарища,рассекал на Переяславе
Катался я на нем минут пятнадцать,пробовал поднырнуть что б забрать,нервничает и стартует с новой силой,думаю хрен с тобой золотая рыбка,дождусь напарника у него для тебя кое что есть
Саня подплыл протянул ружьё и на этом страдания сомка закончились....
Еле вдвоем затянули в лодку.
Спустя час,товарищ берет такого же....
На этом охота к сожалению закончилась и нам пришлось ехать домой,так как сохранять такую рыбу было просто негде....Смешанное чувство одолевало наши души,с одной стороны мало поохотились и не насладились в полной мере процессом,а с другой два трофея в 100 и 103 кг.
Ну а теперь будут слайды!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 (1).jpg
Переглядів: 734
Розмір:  104,5 КБ
ID:	357446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 705
Розмір:  101,6 КБ
ID:	357447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 730
Розмір:  93,0 КБ
ID:	357448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  102,0 КБ
ID:	357449  
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей