Перегляд одного допису
Старий 20.11.2019, 13:41   #613
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.692 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Сталькотролом ловят с "колесом" типа Нельма- Невка, да еще и сталью. Здесь прямой контакт с приманкой во время проводки, соответственно высокая чувствительность снасти.
УВ. Петр Петрович. Вот тут я с тобой Согласен. Само понятие " сталькотрол" ставит "сталь" на Первое Место. Ну и Катушку тоже. Сталь " режет" воду и позволяет делать как говорит Женя -Правильные "манипуляции" Их конечно можно сделать и мультом со шнуром на кастинговой Удочке. Но!!! Шнур??? Толщина? и " сталь" толщина ? Именно и в этом Как по мне и есть Понт " стальтрола".Ну и Минимум потерь при правильном " троле". Относительно лёгкости которую озвучил Виктор. Тягать Болванку 80 грамм с " прицепом" + вес Невки + вес любой ручки " под локоть" -в любом случае легкости не будет. Нужно " работать" и рука будет " нагружена. Ну и " удар" - просечь " болванкой" Нужно. . Так что Имхо - если 80 грамм желаемое -то 3 унции Баловство. Нужен запас . Про навыки свои в подобном виде ловли говить не буду.Промолчу ..Легендой как Игорь Григорьевич не ловил . Кроем тоже. Ну а если уж сильно нужен графитовый Кол. То можно и Карповик порезать . Там хватает теста. Или на Экспресовом Али купить готовую удку для моря за копейки. Но в любом случае легче "В руку " сталькотрол" не станет. Все ИМХО и С Уважением.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIPet (20.11.2019), Nemo (21.11.2019), Витя Щукарь (20.11.2019)