Перегляд одного допису
Старий 24.11.2009, 11:44   #21
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
1. Всё, что я писал выше, правила минифутбола. Они разарабатывались не только в угоду игре, но и для простоты судейства. ИХМО. Не надо усложнять. Легче не вносить изменения, а вычеркивать невозможное.
2. Не согласен по аутам. Как судье отличить пас от удара с рикошетом? Нет точных критериев (см. п.1). Представте себе: сильный пас Грише, а он не дотянулся, рикошет от вратаря в свои ворота. Это гол? или нет? По всем правилам, гол. И еще аргумент: так проще всем объяснить - при вводе мяча в игру, кроме углового и штрафного удара действует правило свободного (в обиходе "по воротам не идет"). Поэтому, по аутам интересует мнение всех.
3. Для дисквалификаций недостаточно будет авторитета судьи, как представителя третьей команды. Для удалений нужен только независимый судья. А если принимать решение будут ВСЕ, то это бардак. Я ж судил, знаю. А в случае с намеренной грубостью есть капитаны в конце концов.
4. Незасчитывается не только прямой мяч выброшеный вратарем с руки, но и с руки на ногу. Это важно.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням