Перегляд одного допису
Старий 22.04.2019, 13:09   #1628
Raul
 
Аватар для Raul
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток!
Нужен совет, так как спиннинговую ловлю забросил лет 10 назад и в этом году решил "вернуться": и напарник появился и времени стало побольше, и лодкой обзавелись да и, главное, желание есть.
Достал все свои пожитки (хорошо что тогда нераспродал) и уже даже выехали на две тестовые рыбалочки - побросали.
Оказалось, что, о чудо, за 13 лет шнур, который 10 лет не видел воды стал плох: рву достаточно легко руками не на узле, а в 1 см. от поводка. На тот момент кроме ПоверПро, Файрлайна и Салмо вообще мало что было и по-моему у меня последний... 0,12 и нверное на второй катушке 0,16 такой же, но сколько раз видел воду второй вообще затрудняюсь вспомнить.
От рынка шнуров отстал на столько, на сколько можно представить.
У напарника же ситуация еще хуже - новичок, которому на выбранную совместно нормальную Дайву Фуэго 2500... навязали в магазине (без меня) дешевый китайский шнур х4 за 110грн, который при заявленном 0,14 явно не 0,14 и не летит, что начинающего спиннингиста нервирует.
Он настроен начинать с джига, прут до 18г. и шнур хочет менять сразу.
Мне бы что-то универсальное на мой Твин 2500, и воблерки погонять (три коробки с тех времен осталось) и вертушки и может джиг, но в нем мне надо начинать с нуля.

Ловля в большинстве своем на заливах Днепра и стариках Десны (камыш, растительность, кувшинки): щука, окунь, жерех, возможно судак в порядке убывания.

На что глядеть, чтобы и по карману сильно не било и ловить было комфортно: производитель, серия, диаметр. Повторюсь, очень от этого отстал.
Если есть достойные варианты из ассортимента магазинов Флагман - вообще хорошо.
Raul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням