Перегляд одного допису
Старий 22.04.2019, 12:01   #1627
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від DarkDiver Переглянути допис
Жень, тут надо смотреть на реальные разрывные нагрузки материалов, но скажу так - FG узел именно и придумывался для решения задачи привязывания ТОЛСТОГО флюра( или шок лидера из лески или карбона) к ТОНКОЙ плетенке...
я его одно время даже для ультралайта использовал: плетенка 4-6 lb, флюр 0.18. держит он и там отлично, и плетня, когда узел свежий, рвется не на нем, но вот вязать его при таких диаметрах очень геморно, при малейшем ветре или когда холодно, вообще лучше даже не пытаться, и главное, что изнашивается любой узел на ул (если проходит по кольцам) настолько быстро, что через довольно короткое время между разными узлами разницы уже нет. теперь я на УЛ вяжу подобие морковки, т.к. быстро и один хрен при зацепе всегда отрывается весь поводок. надо будет, впрочем, найти какой-то узел для привязывания застежки к поводку, который так же прост, как double davy, но не настолько прочный, чтобы все-таки отрывалась сначала приманка.

ну а на более толстых лесках вяжу только double davy и FG. начиная от 0.4 моно и 12-фунтового шнура у меня с FG уже все хорошо. максимально вязал 1.0 мм моно и 0.41 мм / 40 кг (заявлено) PP super 8 slick, там тоже все прекрасно: крючки на некоторых джерковых приманках разгибал, не порвал ни разу. и вяжется легко, только для затягивания нужна отшлифованная палочка для наматывания на нее шнура, потому что голыми руками так сильно не натянешь.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DarkDiver (23.04.2019)