Перегляд одного допису
Старий 02.11.2014, 19:10   #21
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Здвиж

В субботу поехал проведать бабушку в село....
Пока то да сё, кой-какую работу сделал, уже и обед прошёл - 15.45 на часах...
Ну, думаю, хоть на часик выскочу на речку. Быстренько "дёрнул" 150 и закусив, хватаю спиннинг и к воде. На ловлю осталось минут 45, (до заката). Ставлю силиконку (всегда и везде - на предмет "прощупать" наличие отсутствия сетей, хотя в этом году у меня, как ни странно - силикон словил больше, чем всё остальное...) Забросов 5 - нифига. Невдалеке 3 пацана тоже бросали спиннингами, по нулям. И тут я решил изменить тактику, прицепив самосборную незацепляйку (колебло-ложка немного мной подрегулированное самым точным измерительным инструментом - кувалдометром + офсетник с большим твистером вместо тройника). Щербаковы были правы: этот самосбор - совершенно с другой игрой, чем просто колебло . Получается дальность заброса приличная, игра интересная, проводка медленная + ещё и вероятность зацепа сведена к минимуму.
В общем , "ложу" я эту советскую ложку (купленную за 3 грн. хрен-знает когда на Куренёвке и провалявшуюся лет 5 в коробке ) вдоль кромки камыша и льда . И тут - "гуп"- есть ! Когда тянул, вспомнил, что и место для "выемки" не очень, и самое главное - поводок я не одел...
Засеклась краешком губы, но опомнится ей никто не дал - свечек допущено небыло, иначе вырвалась бы. Момент вываживания - это отдельная картина, думаю так нечасто делается, но у меня бывает, место специфическое....После подсечки надо "на арапа" тянуть, крутить катушку, бежать сначала в сторону, потом резко вниз, не давая щуке сделать свечу, потом успеть схватить рыбу за "гриву".
Ну, в общем, не крокодил, конечно , примерно килушка (не взвешивал ), но эмоций и адреналина доставила - дай Бог каждому на рыбалке .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6484.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  73,5 КБ
ID:	388017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  30,2 КБ
ID:	388018  

Востаннє редагував uss: 03.11.2014 о 18:14.
uss зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей