Перегляд одного допису
Старий 14.01.2013, 19:46   #1304
Нарушитель
 
Аватар для Нарушитель
 
Реєстрація: 24.02.2011
Звідки Ви: г. Комсомольское
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 226 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
to Саня77:
Кстати, много говорилось о манере Вашего общения...нет, не буду ничего повторять, скажу только:
1. Зря Вы считаете, что кроме Вас никто защитой ПО не занимается, просто никто этого не афиширует, кроме ситуаций, когда нужно массовое участие;
2. Если Вашей целью действительно является привлечение широких масс в борьбе за наше общее дело, а не элементарные бахвальство, позерство и менторство, то Вам действительно стоит поменять стиль общения, как говориться...и к тебе потянутся люди! ну это если я с целями ничего не перепутал
Мы ведь то-же особо не афишируем, то что делаем, ведь нам важен более конечный результат. Но если вспомнить, из-за чего возобновилось наше общение, так это был мой небольшой комментарий насчет письма 2004 года написанного в Суммы от Главрыбвода. Ну а потом, я услышал обращённый ко мне открытый упрёк со стороны сами знаете кого, и у меня не хватило терпения промолчать насчёт некоторых пунктов, в которых я с ним не согласен.
Также не могу промолчать и по Вашему сообщению:
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Касательно права использовать водоемы для рыбалки (ПО):
Вы конечно очень правильную логическую конструкцию построили из положений Правил, вот только не учли 2 нюанса:
- у нас во всех отраслях права, кроме уголовного, действует принцип императивности, то есть - разрешено все, что не запрещено;
- у нас есть Водный кодекс Украины, который указывает, что общее водопользование (использование водных объектов) является неограниченным, если отдельные ограничения не введены соответствующими на то органами и в рамках полномочий. Статьи 47 и 1.
А по-моему, всё очень даже учтено.
Касательно принципа «всё что не запрещено, то разрешено», так этот запрет четко прописан в п. 3,15 Правил. Повторяю его ещё раз пункт 3,15.
Цитата:
Допис від Пункт 3,15 Правил
Забороняється лов водних живих ресурсів:

на водоймах, що не визначені органами рибоохорони як такі, на
яких дозволене любительське рибальство;
Какие здесь ещё могут быть недоразумения?
Касательно же общего водопользования, то Вы lawyer сами сделали оговорку, что «если отдельные ограничения не введены соответствующими на то органами». А какие по вашему мнению органы вводят ограничения на любительский лов? Правильно, это раньше был ГосрыбХоз (сейчас Агентство)! А в каком документе они обычно прописывают общие для всех ограничения? Правильно, это Правила рыболовства! А мы уже с Вами выяснили, что Правила рыболовства написаны таким образом, что если их буквально выполнять, то на НЕОПРЕДЕЛЁННЫХ участках любительский лов – ЗАПРЕЩЁН!
И если мы уже вспомнили ст. 47 Водного кодеска, которая гласит, что:
Цитата:
Допис від ст.47 ВКУ
Право загального водокористування.
Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.
То и здесь всё чётко ложиться в общую схему.
Ведь если согласно Правил рыболовства рыбакам любителям был официально определён участок для рыболовства на водоёме общего пользования, то это значит, что любительская рыбалка на этих определённых местах должна быть бесплатной, и без предоставления соответствующих разрешений.
Если и это не понятно, то я бы посоветовал прочить ст. 47 ВКУ вот так:
«Там де не заборонено, загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів».

И особенно хочу подчеркнуть, что даже если я и говорю об этом, это ещё не значит, что я поддерживаю эту политику. Всё это эффективно могут использовать чиновники против нас. Игнорировать очевидное, это лишать себя шанса бороться с этим. Или как ещё говорят умные люди: «Осознание проблемы это самый первый шаг к её решению». Поэтому, пока существование этой проблемы будет Вами игнорироваться, Вы никогда её не решите.
Сорняк нужно один раз вырывать с корнем, а не постоянно мучиться с обрыванием побегов.
Нарушитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BVG (27.01.2013)