Перегляд одного допису
Старий 08.06.2012, 14:28   #14
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Так может не будем развивать метастазы?

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Данная дилемма возникает среди домовых грибников (особенно набивших руку на рыболовных холиварах) с пугающей периодичностью. Отныне все мнения, аргументы, споры, крики, вопли и рычание по этому вопросу настоятельно прошу размещать в соответствующей теме, то есть здесь.
Сообщения на эту тему в остальных ветках будут переноситься сюда, а их авторы, продолжающие флеймить за пределами отведенного для холивара места - сначала предупреждаться, а затем караться.
Андрюша, позволь и мне выразить мнение по поводу этой темы. Только я не о сути проблемы среза грибов, а конкретно о создании темы по этой проблеме. Уважаю тебя, как старшего коллегу по цеху, ни в коей мере не спорю (хотя в здоровом споре рождается истина). И с рыболовными холиварами я не знакома... Но моё мнение таково: эта тема будет провоцировать раздоры, разделение домовичков на тех, кто срезает, и тех, кто выкручивает... а доводы у всех, к сожалению, всё равно не обоснованные. Таким образом хорошего и полезного будет мало, а грязи и хамства тут скопится немерено. Я сама уже неоднократно высказывалась по поводу метода сбора грибов, приводила свои доводы, обычаи семьи... Примерно раз в полгода этот спор затевается одним из домовых (обычно новичком), и каждый раз заканчивается как минимум ничем, как максимум - перебранкой и оскорблениями. Я всегда пытаюсь найти какой-нибудь деликатный способ урегулирования проблемы, отвести от неё... Кстати, так было и с дилеммой отваривания/не отваривания грибов, которую мусолили почти каждую неделю. Кто-то не варит вообще, кто-то варит по часу... кто-то собирает в экологически чистой зоне, а кто-то в зоне отчуждения... и каждый раз вспыхивал спор с хамоватым привкусом. В итоге мне удалось урегулировать эту проблему таким образом: я создала опросник в теме "Грибные блюда" и моментально дилемма разрешилась: теперь даже каждый новенький оставляет там свой вариант ответа, видит ответы других коллег и не задаёт заведомо тупиковых вопросов. Может и тут лучше сделать голосование из двух вариантов и тогда будет виден результат. Ведь научного обоснования нам никто, увы, не предоставит.
Конечно же, поживём - посмотрим. Но лично я буду стараться максимально обходить эту тему. Кто НЕ согласен - высказывайтесь, не стесняйтесь.

Востаннє редагував Алёнушка: 08.06.2012 о 14:36.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (29.10.2013)