Перегляд одного допису
Старий 17.08.2010, 16:40   #87
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
"сложно спорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел..."

Господа, я юзаю один из самых простых и дешёвых навигаторов лоуренс ай фаиндер гоу- без картографии, тачскрина и прочих фич. Есть 1000 точек, запись маршрутов, долго работает от батареек, реально можно топить (и он будет после этого работать).
Но использую в комплекте с бумажной лоцией, снимаю с лоции точки, ввожу координаты в прибор, и на воду. С точностью до 10 метров могу найти нужную точку на КанВХ (проверено аксакалами ).
Отсутствие лишних функций не отвлекает от процесса навигации, интуитивно просто и понятно, не нужно в тетрис играть, чтоб найти то, что нужно.
А теперь посчитайте: стоит около 100 уе (а мне достался практически на шару), в машине есть автонавигатор со всеми нужными картами дорог, есть удобная, и главное актуальная бумажная лоция КанВХ и эхолот- и всё в комплекте стоит до 2000 грн. (это не опечатка)... Мне было бы жалко утопить или потерять дорогой прибор с картографией за "дурні гроші", а этот без особого опасения катается везде со мной.

Но есть и недостатки:
- хочется иметь интерфейс к компу (сохранять точки);
- сохраняет точки без порядковых номеров (только символы);
- иногда долго ловит спутники на морозе.

В итоге, менять буду только при условии шаровой стоимости нового навика.

ЗЫ. пару месяцев назад видел в ломбарде чумовой навик гармин колорадо 300 за 1400 грн.... но не успел сбегать за деньгами... аппарат ушёл со свистом (новый более 4000 грн.)
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням