Перегляд одного допису
Старий 03.10.2017, 11:44   #392
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Громкое слово «тест-драйв» я бы не использовал, просто хочу написать свои ощущения, возможно они будут субъективными, но все-же.
Я уже второй год ловлю Скайлайном (Favorite Skyline SKY-862ML 2.58m тест 4-16g), накопилось достаточно много рыбалок как с берега так и с лодки, разные условия ловли, погода, разные веса (как минимальные так и на верхней границе теста), разная рыба от ладошечных окуней до полуторакилограммовых судаков и щук за трешку.
Не кривя душой могу с уверенностью сказать, что лучшего лодочно-берегового лайта у меня никогда не было. Однако часто рыбачу вместе с напарником, у которого в руках бывает много разных топовых спиннингов. Иногда он регистрирует поклевку в тех случаях, когда у меня просто рыба виснет – в общем я не смог не воспользоваться возможностью побросать некоторыми палками из ассортимента напарника. К сожалению не всегда «побросать» выливается в поклевку и реализацию, но вот пару раз «звезды сошлись».

Итак, Evergreen Poseidon PSSS-84T Marksman тест (1,5-18). Мне кажется само сравнения Скайлайна с этим спиннингом должно выглядеть как комплимент Фавориту, так и произошло. В этот момент условие ловли были под 8 грамм + 2-х дюймовая приманка, и если по забросу и отслеживанию дна в этих же условиях с Фаворитом не было вопросов, то вот почувствовать «пощипывание» лежащего на дне силикона окунем при помощи Скайлайна я не мог, а Посейдоном руки сразу сделали подсечку. В общем если бы у меня были лишние 500+ долларов, я бы купил Посейдон прямо сразу.

Через некоторое время получилось немного половить Graphiteleader Corto Prototype GORPS-832L-T (тест 1-12). Наверное надо было взять сначала Корто, а потом Посейдон, потому как после Эвергрина этот Графитлидер не мог выглядеть ярким. С забросом, проводкой и отслеживанием дна на тех же 8-ми граммах все было великолепно, но нежные «ням-ням» капризного окуня я так и не услышал – наличие рыбы на крючке определялись уже по факту, после подрыва приманки со дна.
Короче Корто меня совсем не впечатлил, и вместо Скайлайна я бы за Корто не отдал Скайлайн + лишние 100-200 долларов.

Востаннє редагував Винни: 04.10.2017 о 13:27.
Винни зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей