Перегляд одного допису
Старий 03.05.2018, 12:08   #1261
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
это ко мне вопрос? я был замечен в перчатках? вы меня с кем-то путаете.
Речь не о тебе, а взагали, и где там вопрос? это, скорее, шутка юмора и личное наблюдение Я, кстати, про наморндник бафф забыл, это ж ваще апофеоз спиннинговой культуры .
ПС Чего это ты со мной на вы? Неужели зацепило?

Цитата:
Андрей, а по существу тезиса (брать рыбу подсаком - культурнее, чем волочить по берегу или душить рукой) возражения есть?
У каждого своё собственное мнение, "понятия" и опыт. Как по мне, то культура в голове, а не в подсаке или кепке Симс . Лично я признаю применение подсака лишь в одном случае - принять крупную рыбу на борт лодки. Во всех остальных случаях прынцыпово беру рыбу рукой. Во-первых, при этом у рыбы есть еще шанс сойти и часто прожить еще какое-то время ; Во-вторых, в этом есть своя доля кайфа. Не надо никого душить, нужно уметь брать рыбу правильно , ... когда нежно принимаешь рукой судака двушку под голову и он сдаётся - это всегда дополнительный адреналин и кайф . Если, конечно, речь идёт о Рыбалке, а не об очередном, пятидесятитысячном тестировании удочки, шнурка или приманочки . В общем, когда после борьбы и вываживания берёшь хорошую рыбу рукой, то начинаешь ощущать своё мужское начало . В-третьих - очень люблю ходовую береговую рыбалку, в т.ч. забродную. Часто прохожу за рыбалку километров 10-20. При такой рыбалке каждый грамм веса ощущается и всегда стараюсь минимизировать груз, который приходится с собой носить. Даже воды всегда беру так, чтобы хватило "в обрез". Таскать с собой еще и подсак, ИМХО, бред полнейший С ужасом вспоминаю спортивную молодость - бежишь галопом на сектор, в одной руке подсак, в другой спининг, а то и два, грязь, скользко, жарко, тяжело, ...брррр - какая х..ня!
Не знаю, как насчёт обрывистых и высоких берегов , знаю точно, что я бы на них ловить рыбу просто не стал бы.
Впрочем, свою точку зрения никому не навязываю, кому-то нравится ловить с подсаком - на здоровье!
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей