Перегляд одного допису
Старий 06.04.2019, 09:58   #1624
DarkDiver
 
Аватар для DarkDiver
 
Реєстрація: 13.08.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Получается, что ваш шнур на порядок прочнее, чем . Или узел флюра с приманкой очень слабый
У меня так не получается. Реально 0.111 это где то #0.3-0.4 по японской нумерации. Если я его буду вязать к поводку из флюра 0.435 у меня всегда будет рваться на узле шнур-флюр. Узел флюр - приманка у меня крепче получается с таким толстым флюром
Ну и гудит такая конструкция очень сильно
Жень, тут надо смотреть на реальные разрывные нагрузки материалов, но скажу так - FG узел именно и придумывался для решения задачи привязывания ТОЛСТОГО флюра( или шок лидера из лески или карбона) к ТОНКОЙ плетенке... если память не изменяет это впервые применялось в морской рыбалке на тунца... кажется как-то так. Но соглашусь с тобой в полной мере, что надо очень внимательно подбирать разрывные нагрузки связываемых материалов.
Дополню еще, по своим наблюдениям и личному опыту в ультралайте - для плетенок тонких диаметров (от #0.2ре до #0.3pe, флюров тонкого диаметра до 0.2мм-0.29мм) применять этот узел без сноровки и опыта довольно муторно. Основная сложность, с которой столкнется рыболов, это то что флюр будет прогибаться под натяжением плетенки при накладывании косички из плетенки, от чего будет страдать качество узла. ПОэтому для тонких ультралайтовых диаметров рекомендую использовать более простой узел - Daiwa Sokkou Knot .. для него тоже есть узловяз от дайвы и альтернатива нашего соотечественника из г. Черновцы, которые я тоже использую... купить можно в тут в барахолке на домике.
Субъективно на ультралайтовой снасти узел не так сильно чувствуется при прохождении по кольцам ввиду малых диаметров...
Как-то так.
DarkDiver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням