Перегляд одного допису
Старий 15.11.2018, 13:51   #1169
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Burunduk Переглянути допис
Тоже не замечал большой разницы в чуйке в зависимости от катушки. Шнур безусловно влияет больше. Но если перейти с мяса на мульт... Вот где разница в чуйке ощутима. Мульт в этом плане рулит однозначно
Больше всего, влияет то, что мы себе в голову вбили, остальное- вторично! Мне вообще мультом джиговать довольно дискомфортно, воблера, железо- да; джиг- как-то не слишком. Но причину я знаю правда объективно для себя. Не комфортно мне работать мультовой снастью в вертикальной плоскости, а в джиге как раз то так и работаешь в основном. Вот воблера и блесны- тут все нормально когда кончик вниз, даже существенно комфортнее чем спиннингом. Я грешу на центровку масс, мульт сверху удилища, мясо внизу, удобнее мне просто когда держу удилище вверх вращать рукоятку под удилищем а не над, и совершенно наоборот в случае воблеров и блесен, когда кончик в основном, в низу, как то уже лучше что катушка сверху прилеплена. И не то чтобы это уж совсем плохо, но в классическом джиге, замечаю, реакция все же потупее у меня с мультом, чаще мажу и по рыбе и корчи хуже обхожу, хотя тактильная чувствительность и лучше у мульта, тут согласен (но здесь все тоже относительно как и в спиннинге, все от снасти зависит).
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (22.11.2018)