Перегляд одного допису
Старий 20.08.2012, 21:28   #46
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Интересно ветку почитать было. Сам пару раз возле Алушты встречался с братьями-млекопитающими, но до близких контактов не доходило. Метрах в 5 покружили-покружили и поплыли себе дальше кефаль искать.
Что до соображений по поводу поведения с дельфинами... В Черном море больше их хищников нет. То есть товарищи привкли к тому, что они вершина пищевой цепочки и единственная конкуренция какая у них возникает, как я понимаю, только за молодых и симпатичных дельфиних. Теперь, если взять вес нормального черноморского дельфина - это 150-200 кг. Я так понимаю, что если сухопутную аналогию брать - это такой нормальный европейский мишка, причем не подросток. Когда в Карелии были, местные рассказывали, что мишка 140-160 кг уже считается взрослым. А теперь просто представьте, что вы заходите на полянку, где резвятся от 2-х до 10-15 мишек. Честно, я бы даже не захотел на такой полянке оказаться . Единственное что спасает, что дельфинчики наши не такие агресивные, как мишки. Просто при встрече с ними надо отдавать себе отчет в том, что это настоящее дикое животное, причем, верхушка пищевой цепи (местный царь зверей). Поэтому любое неверное движение может стоить очень многого.
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (19.09.2012), Лясковский Александр (21.08.2012)